30 марта в комнате национального быта «Русская горница» городского парка культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» в городе Таштаголе прошло мероприятие в рамках программы «Неделя детской книги», посвященное детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому.
Ведущая мероприятия- Аверьянова Ольга Юрьевна рассказала учащимся Основной общеобразовательной школы № 10 о детстве, юношестве и творчестве писателя, показала презентацию и стенд с иллюстрациями к произведениям автора.
Ребята принимали активное участие в игре – чтении по ролям стихотворений «Телефон», «Путаница», «Айболит». Дети интересно и пользой провели время, и пообещали перечитать книги Корнея Чуковского дома и почаще заглядывать в «Русскую горницу», потому что здесь рады гостям.


