Сайт Управление Культуры Таштагольского муниципального округа, г Таштагол, п Шерегеш
  • Главная
    • Муниципальные услуги
    • Календарь памятных дат
    • Достопримечательности Таштагольского округа
    • Сервисы поддержки для участников СВО и членов их семей
    • Материалы по мошенничеству
    • Антитеррорестический ролик. Жизнь одного диверсанта
    • Проект «СВОИ»
    • «Путешествие по России»
    • Безопасная молодежная среда
    • Программа долгосрочных сбережений
    • Кузбасс против наркотиков
    • Программа сохранения культурного наследия
    • Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
    • Не дай себя обмануть.
    • Профилактика деструктивного поведения среди молодежи
  • Новости
    • Афиша мероприятий
    • Новогодний Кузбасс! Большие сибирские каникулы
    • Национальная политика Кузбасса
    • Пушкинская карта
  • Документы
    • Положения
  • Учреждения
    • Музеи
      • Музей этнографии и природы Горной Шории
      • Музей-заповедник «Трехречье»
      • Экомузей Тазгол
    • Парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»
    • Централизованная клубная система
    • Центр обслуживания учреждений культуры
    • Централизованная библиотечная система
    • Школы искусств
      • Школа искусств № 8 им. Н. А. Капишникова
      • Школа искусств № 64
      • Школа искусств № 65
      • Школа искусств № 67
      • Школа искусств № 68
    • ТЕЛЕРЕДАКЦИЯ «ЭФИР-Т»
    • Кинотеатры
      • Кинотеатр «Мустаг»
      • Кинозал «Киношка»
  • Реквизиты
  • Структура
  • Адреса
04.06.2018

День защиты детей, п. Калары

День защиты детей, п. Калары
04.06.2018

1 июня в Сельском доме культуры пос. Калары прошла развлекательная программа, посвященная дню защиты детей. Праздник подготовили и провели учащиеся 7-8 классов Средней общеобразовательной школы № 30 п. Базанча

Мероприятие открыл Сказочник, который вовлек сельских ребятишек в прекрасный мир сказок. Сначала он познакомился с ребятами: в игре «Знакомство» на счет три все дети должны были произнести свое имя. Ребята справились отлично. Далее Сказочник в песенной форме рассказал о себе и поведал о том как трудно одному вести праздник. Ребята с радостью помогли ведущему и прочитали вместе с ним заклинание, чтобы вызвать на помощь сказочных Фей.

На сцене появились веселые Феи и пропели частушки о том, как они побывали в гостях у сказочных героев и тоже пригласили их на этот детский праздник. Первым в гости к детям пришел Буратино и не с пустыми руками, а с игрой «Нос для Буратино».

Дети с радостью откликнулись на предложение Незнайки, но желающих было очень много и феи провели отборочный тур – игру «Золотые ворота». Победители этой игры получили сладкие подарки и приняли участие в игре «Нос для Буратино», где с завязанными глазами необходимо было «поставить на место» нос Буратино. После игры  феи предложили детям сделать подарок и самому сказочному герою и вместе станцевать веселый танец.

Затем в гости к детям заглянул Незнайка. Под веселую музыку он пожелал одновременно всем спокойной ночи, здоровья, приятного аппетита и этим очень всех рассмешил. Феи спросили, как он отдыхает в каникулы, на что он ответил: «Не знаю». Тогда Сказочник предложил феям спеть песню «Хорошо, что есть каникулы!» и вдохновленный Незнайка провел игру с ребятами «Ежики», где участникам необходимо было в прыжке лопнуть воздушный шарик, надев на голову колпак с иглой. Также с детьми был проведен аукцион «Кому что» по сказке «Незнайка в Цветочном городе», где Сказочник называл героя, а ребята давали правильный ответ и получали сладкий приз. Не обошлось на празднике  и без конкурса рисунков, который на радость детям устроил Незнайка. Юные художники рисовали что хотели и Незнайка каждого наградил сладким подарком.

Залетел на праздник к детям и Карлсон, который живет на крыше. Он принес с собой много загадок и игр. В игре «Музыкальные змейки» ребята разделились на три команды и встали друг за другом змейкой. Каждой «змейке» необходимо было двигаться под свою мелодию и когда «змейки» переплетутся, Карлсон сигналил и «змейки» снова должны были занять свое первоначальное положение. Побеждала та команда, которая первая выполнит все условия игры. В игре «Лишний кубик» всем детям кроме одного участника раздали кубики. Дети образовывали круг, а кубики оставляли возле ног. Под веселую музыку ребята танцевали, как только музыка останавливалась, дети должны были успеть взять кубик в руки, кому кубик не доставался, тот и выбывал из игры. В зале царила веселая праздничная атмосфера и счастливые лица детей светились улыбками, никто из детей не остался в этот день без подарка. А завершилось мероприятие исполнением песни «Детство – это я и ты».

Предыдущая статьяДень защиты детейСледующая статья «Ну здравствуй, лето!»

Недавние записи

«Единство во имя России»15.08.2026
Внимание, родители Таштагола!15.08.2026
«Мир коренных народов. Традиции предков»15.08.2026

Недавние записи

«Единство во имя России»15.08.2026
Внимание, родители Таштагола!15.08.2026
«Мир коренных народов. Традиции предков»15.08.2026

Контакты:

  • Индекс: 652992
  • Кемеровская область — Кузбасс, г.Таштагол, ул.Поспелова, 20
  • Тел.: (8 384 73)3-41-99, 3 42 62
  • Факс: 3-42-44
  • E-mail: kul_tash@mail.ru

Недавние записи

«Единство во имя России»15.08.2026
Внимание, родители Таштагола!15.08.2026
«Мир коренных народов. Традиции предков»15.08.2026