Мероприятия в рамках года Российского кино |
|||||||
Дом культуры «Горняк» г. Таштагол (652990 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Юбилейная, 1а, тел. 8 (38 473) 3-33-94), заведующая Бастракова Надежда Григорьевна |
|||||||
3 января | 11.00 час. | Национальная елка для детей (0+) | (0+) | ||||
3 января | 13.00 час. | Конкурсно-развлекательная программа для детей «Петушиные забавы» (пл. Ленина) (0+) | (0+) | ||||
5 января | 13.00 час. | Игровая программа «В гостях у Деда Мороза» (пл. Ленина) (0+) | (18+) | ||||
6 января | 14.00 час. | Генеральная репетиция к концерту | (0+) | ||||
7 января | 14.00 час. | Праздничный концерт творческих коллективов ДК «Под рождественской звездой» | (0+) | ||||
7 января | 16.00 час. | театральный Новый год | (12+) | ||||
Городской Дом культуры «Топаз» г. Таштагол (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Геологическая, 66, тел. 8 (38 473) 3-24-58), заведующая Швайгерт Ирина Николаевна |
|||||||
1 января | уточнять | Новогодний молебен (церковный хор) | (0+) | ||||
1 января | 20.00 час. | Новогодняя дискотека для молодежи города. | (16+) | ||||
4 января | 12.00 час. | «Карнавал сказочных героев» Игровая программа для детей | (0+) | ||||
7 января | уточнять | Рождество, ночная служба, выступление Воскресной школы | (0+) | ||||
7 января | 20.00 час. | «Рождественские встречи» Дискотека | (18+) | ||||
10 января | 15.00 час. | «Забавы Зимушки Зимы» развлекательная программа | (0+) | ||||
14 января | уточнять | Старый Новый год, благодарственный молебен (воскресная школа) | (0+) | ||||
Дом культуры «Горняк» п. Шалым (652993 Кемеровская область, г. Таштагол, п.Шалым, ул. Коммунистическая, 26, тел. 8 (38 473) 6-45-82), заведующая Силантьева Зинаида Ивановна |
|||||||
3 января | 13.00 час. | «Веселись детвора, Новый Год встречать пора» игровая программа | (6+) | ||||
4 января | 14.00 час. | «Что такое Рождество?» познавательный час | (6+) | ||||
4 января | 15.00 час. | «Праздник ёлки и зимы» игровая программа | (6+) | ||||
5 января | 13.00 час. | «Раз снежинка, два снежинка…» сказочная викторина | (6+) | ||||
5 января | 14.00 час. | «Новогодние задоринки» игровая программа | (6+) | ||||
6 января | 12.00 час. | «Рождественская ёлка» благотворительный утренник для интерната №19 | (6+) | ||||
7 января | 15.00 час. | «Рождественские традиции» встреча клубов «Ветеран» и «Подруга» | (18+) | ||||
8 января | 13.00 час. | «Играют ребятки в Рождественские святки» позновательно-игровая программа. | (6+) | ||||
10 января | 14.00 час. | «Давайте верить в чудеса» конкурсная программа | (6+) | ||||
11 января | 13.00 час. | «Весёлая коляда» театрализованное представление | (6+) | ||||
12 января | 13.00 час. | Лыжные гонки на приз Деда Мороза | (6+) | ||||
13 января | 20.00 час. | «Как-то раз под Старый Новый год» вечер отдыха | (18+) | ||||
Дом культуры «Горняк» пгт. Шерегеш (652971 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. 19 Партсъезда, 4 «а», тел. 8 (38 473) 6-48-09), заведующая Гущина Надежда Юрьевна |
|||||||
3 января | 12.00 час. | Новогодняя елка для детей | (0+) | ||||
4 января | 14.00 час. | «Снежная вершина» детская игровая программа | (0+) | ||||
7 января | 18.00 час. | «Рождественские встречи» вечер отдыха | (16+) | ||||
8 января | 12.00 час. | «Приходила Коляда» Фольклорный праздник | (0+) | ||||
11 января | 14.00 час. | «Люблю тебя, мой край родной» познавательная программа для детей к дню заповедников и национальных парков (совместно с библиотекой) | (0+) | ||||
11 января | 12.00 час. | «Бывают чудеса на свете» — игровая программа | (0+) | ||||
15 января | 16.00 час. | «От звезды до воды» фольклорная развлекательная программа | (0+) | ||||
Дом культуры «Горняк» пгт. Темиртау (652920 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Темиртау, ул. Центральная, 14 «а», тел. 8 (38 473) 6-33-68, 6-34-21), заведующая Воробец Лилия Евгеньевна |
|||||||
1 января | 02.00 час. | Праздничная ночная дискотека «С Новым годом!» | (12+) | ||||
2 января | 12.00 час. | «Мы рады зимушке – зиме» игровая программа на улице у ёлки. | (6+) | ||||
3 января | 14. 00 | «Царь горы» — игровая программа на улице для детей | (6+) | ||||
4 января | 13.00 час. | Новогодняя программа для детей: «Праздник ёлки и зимы» | (6+) | ||||
5,12 января | 14.00 час.; 16.00 час. | Видеофильм | (6+) | ||||
5 января | 13.00 час. | «На пороге Рождество» — зимние забавы в кл. «Адреналин» | (6+) | ||||
6 января | 14.00 час. | Детская дискотека «Зимушка-зима» | (6+) | ||||
7 января | 13.00 час. | Познавательная программа: «В день Рождества». | (6+) | ||||
8 января | 12.00 час. | Рождественская ёлка для прихожан и жителей посёлка «Мы на праздник собрались» | (0+) | ||||
9 января | 14.00 час. | «Музыкальный калейдоскоп» — развлекательная программа для детей | (6+) | ||||
10 января | 14.00 час. | «Раз снежинка, два снежинка» — викторина на тему зимних сказок. | (6+) | ||||
11 января | 13.00 час. | «Народный артист приглашает» — развлекательная программа в кл. «Хозяюшка». | (6+) | ||||
13 января | 14.00 час. | «Крылатые выражения»-историческая викторина. | (12+) | ||||
14 января | 17.00 час. | «Этот старый-новый год!» — развлекательная программа в кл. «Адреналин» скауты | (6+) | ||||
14 января, | 12.00 час. | Видеофильм для всей семьи. | (6+) | ||||
Дом культуры «Юбилейный» пгт. Каз (652930 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Каз, ул. Ленина, 7, тел. 8 (38 473) 6-13-68, 6-12-10), заведующая Гросс Анна Андреевна |
|||||||
3 января | 13.00 час. | «Путешествие по Новогоднему лесу» (игровая программа) | (6+) | ||||
5 января | 16.00 час. | Детская дискотека «С Новым Годом!» | (0+) | ||||
8 января | 14.00 час. | «В гостях у Шуршика» (игровая программа для детей) | (0+) | ||||
10 января | 15.00 час. | «Дед Мороз и зайцы » (игровая программа) | (6+) | ||||
12 января | 14.00 час. | «Время сказочных приключений» (конкурсно – игровая программа) | (6+) | ||||
По плану | По плану | Кинопоказ | (6+) | ||||
Дом культуры «Октябрь» пгт. Мундыбаш (652900 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Мундыбаш, ул. Ленина, 7, тел. 8 (38 473) 6-38-44), заведующая Павлова Лариса Михайловна |
|||||||
1 января | 15.00 час. | Игры на улице | (0+) | ||||
2 января | 15.00 час. | «Мои любимые сказки» викторина для школьников | (6+) | ||||
3 января | 15.00 час. | «Новогоднее путешествие по странам» познавательно-развлекательная программа | (6+) | ||||
4 января | 15.00 час. | Новогодние посиделки «Здравствуй, гостья –зима!» | (6+) | ||||
5 января | 15.00 час. | Новогодние кошки-мышки» игровая программа | (6+) | ||||
6 января | 15.00 час. | Народные праздники зимы» час полезной информации | (6+) | ||||
7 января | 15.00 час. | Игры на улице | (6+) | ||||
8 января | 15.00 час. | Театрализованный экскурс в историю. Вспомним русские обычаи: «Сказ про кашу – матушку нашу» — для детей 7-9 лет. | (6+) | ||||
9 января | 15.00 час. | 220 лет со дня рождения Ф.П. Врангеля (1797-1870), русского путешественника, адмирала, одного из учредителей Русского Географического общества. Родился в Пскове | (6+) | ||||
14 января | 13.00 час. | Старый Новый год «Новогоднее представление» | (6+) | ||||
Дом культуры «Юность» п. Спасск (652980 Кемеровская область, Таштагольский район, п. Спасск, ул. Мостовая, 20, тел. 8 (38 473) 7-22-08), заведующая Донова Валентина Владимировна |
|||||||
1-4,6,8 января | 20.00 час. | Дискотека | (12+) | ||||
5 января | 13.00 час. | «Разноцветные игрушки» игровая программа | (0+) | ||||
7 января | 12.00 час. | Катание на лошадях | (0+) | ||||
7 января | 13.00 час. | «Рождественские посиделки» театрализованное представление | (16+) | ||||
8 января | 13.00 час. | Турнир по настольному теннису среди поселковой молодёжи | (6+) | ||||
10 января | 13.00 час. | «Жить в согласии с природой» экологическая викторина | (6+) | ||||
13,14 января | 19.00 час. | Дискотека | (12+) | ||||
15 января | 14.00 час. | Кино | (0+) | ||||
КДЦ «Мустаг» пгт. Шерегеш 652971, Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. Советская, 15 «а», тел. 8 (38 473) 6-22-34, Директор Смирнова Людмила Александровна |
|||||||
С 01 января по 04 января | 22.00 час. | «Изгой – один: Звездные войны. Истории». Жанр – Фантастика/Боевик | (16+) | ||||
С 01 января по 04 января | 11.50, 16.00 час. | «Дед Мороз. Битва Магов» Жанр – Фэнтези, семейный, приключения | (6+) | ||||
С 01 января по 04 января | 10.00, 14.00, 18.00, 20.00 час. | «Три богатыря и Морской царь». Жанр – мультфильм, комедия, приключения | (6+) | ||||
С 05 января по 11 января | 11.50, 14.00, 18.00 час. | «Три богатыря и Морской царь». Жанр – мультфильм, комедия, приключения | (6+) | ||||
С 05 января по 11 января | 10.00 час. | «Дед Мороз. Битва Магов». Жанр – Фэнтези, семейный, приключения | (6+) | ||||
С 5 января по 11 января | 15.30, 19.30, 22.00 час. | «Кредо убийцы». Жанр – Фантастика, боевик | (16+) | ||||
С 12-18 января | 10.00, 14.00 час. | «Три богатыря и Морской царь» Жанр – мультфильм, комедия, приключения | (6+) | ||||
С 12-18 января | 11.50, 18.00 час. | «Снежная Королева 3. Огонь и лёд»
Жанр – мультфильм, комедия, приключения |
(6+) | ||||
С 12-18 января | 15.40, 19.50, 22.00 час. | «Кредо убийцы». Формат 3D
Жанр – Фантастика, приключения |
(16+) | ||||
Городской музей этнографии и природы Горной Шории (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. 8 Марта, 4, тел. 8 (38 473) 3-20-19), директор Шихалёва Надежда Алексеевна |
|||||||
В течение месяца | В течение месяца | Экскурсии по стационарной экспозиции | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение месяца | Экскурсии по временным выставкам | (0+) | ||||
декабрь | В течение месяца | Выставка «Жизнь и свет» ташта-гольского художника Ю.Титова, посвященная 80-летию со дня рождения художника | (0+) | ||||
декабрь | В течение месяца | Новогодняя экспозиция в уличной витрине | (16+) | ||||
декабрь | В течение месяца | Выставка «Таштагольский рудник – истоки, становление, современность», посвященная 75-летию рудника | (0+) | ||||
декабрь | В течение месяца | Фотовыставка «История Таштагола в документах и фотографиях» | (0+) | ||||
декабрь | В течение месяца | Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. | (0+) | ||||
декабрь |
По заявке |
Реконструкция шорских религиозно-семейных обрядов на территории ландшафтно-этнической композиции «Хозяева Шории». | (0+) | ||||
декабрь | В течение месяца | Чтение цикла лекций «История Кузнецкого края с древнейших времен до начала 20-го века | (0+) | ||||
Городская библиотека (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. 8 Марта, 4, тел. 8 (38 473) 3-26-59), директор Герман Эльвира Лукьяновна |
|||||||
3 января | 15.00 час. | Богатырские забавы «Гордится Русь богатырями» (К Дню былинного богатыря Ильи Муромца) | (12+) | ||||
3 января | 15.00 час. | Книжная выставка; библиотечный квест «Сказка – жизнь профессора Толкиена» (К 125-летию со дня рождения Дж.Р.Р. Толкиена (1892-1973), английского писателя) | (12+) | ||||
8 января | 15.00 час. | Лит-муз композиция «Восторг и счастье Рождества» | (12+) | ||||
8 января | 15.00 час. | Лит-муз композиция «Восторг и счастье Рождества» | (12+) | ||||
9 января | 15.00 час. | Беседа-игра «Чтоб судьбу свою узнать, мы решили погадать…» | (12+) | ||||
9 января | 15.00 час. | Беседа-игра «Чтоб судьбу свою узнать, мы решили погадать…» | (12+) | ||||
10 января | 10.30 час. | Выставка-вернисаж «Иван Селиванов – самобытность, не похожая ни на что» (К 110-летию со дня рождения И.Е. Селиванова (1907-1988), кузбасского художника) | (12+) | ||||
12 января | 10.30 час. | Выставка-размышление «Листает время календарь» | (12+) | ||||
11 января | 12.00 час. | Информ-досье «Мир заповедной природы» (К Дню заповедников и национальных парков) | (12+) | ||||
Вторник-четверг | 15.00 час. | Бесплатные курсы «Основы компьютерной грамотности». | (12+) | ||||
Детская библиотека (652990 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 50, тел. 8 (38 473) 2-31-63), заведующая Рудакова Галина Ивановна |
|||||||
5 января | 12.00 час. | Мастер класс « Снежинки на окне» | (6+) | ||||
6 января | 12.00 час. | Видео-викторина «Зимняя сказка в гостях у Снежной королевы» | (6+) | ||||
9 января | 12.00 час. | Час чудес «Рождества волшебные мгновенья…» | (6+) | ||||
13 января | 11.00 час. | Час удивлении «Шорские заповедные места» День заповедников и национальных парков | (6+) | ||||
Январь | В течение дня | Книжная выставка. К 120-летию со дня рождения В.П.Катаева. | (6+) | ||||
Январь | В течение дня | Книжная выставка.«Наш край родной в стихах и прозе…» | (6+) | ||||
Январь | В течение дня | Книжная выставка «У книжек нет каникул» | (6+) | ||||
Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» (652992 Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ноградская, 8 «а», тел. 8 (38 473) 3-48-20), директор Антонова Лариса Николаевна |
|||||||
3 января | 14.00 час. | Открытие выставки «Бисерное царство» Иорих Н.Б | (6+) | ||||
4 января | 15.00 час. | Выставка экспонатов «Из бабушкиного сундука», посвящённая 10-тию со дня открытия «Русской горницы», экскурс- презентация о дарителях. | (6+) | ||||
7 января | 15.30 час. | Беседа «Праздник Рождества Христова» | (6+) | ||||
8 января | 13.00 час. | Мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки Логинова Л.Г. | (12+) | ||||
11 января | 13.30 час. | Беседа « День заповедников. Проведение викторины «Лесные друзья» | (6+) | ||||
14 января | 12.00 час. | Сказка «Теремок». | (6+) | ||||
15 января | 14.00 час. | Воскресная школа мастериц «Рукодельница» | (6+) | ||||
Ежедневно, кроме понедельника | с 9.00 час. до 17.00 час., | Экскурсии по русской горнице | (0+) | ||||
Ежедневно, кроме понедельника | с 9.00 час. до 17.00 час., | Экскурсии по «Золотой Шории» | (6+) | ||||
Ежедневно, кроме понедельника | с 10.00 час. до 19.00 час., | Игровой аттракцион «Воздушный хоккей» | (6+) | ||||
Музей – заповедник «Трехречье» п. Усть – Кабырза (652974 Кемеровская область, Таштагольский район, п. Усть — Кабырза, ул. Арбачакова, 17 «а» тел. 89134296205), директор Иптешева Екатерина Ивановна |
|||||||
20 декабря | В течение дня | Конкурс «Авторская елка» подведение итогов | (6+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Экскурсии по экспозиции музея | (6+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Работа выставки «Последнее письмо» | (6+) |
Афиша мероприятий на 1 — 15 января