В Русской горнице городского парка культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» в городе Таштаголе 18 июня прошел мастер-класс «Цветок из пластиковых ложек»
Давно известно, что творчество-это явление уникальное.
Поделки из пластиковых ложек практичны и оригинальны, кроме того доступны для каждого. Ведь форма ложки сама по себе очень напоминает лепесток, поэтому творческие возможности здесь необъятны.
Цветы из одноразовых ложек могут быть самыми разными.
Из пластиковых ложек можно изготовить удивительные лотосы или кувшинки, ромашки и т.д.
Цветы из ложек, конечно, немного уступают по своей красоте живым, но у них есть несомненное преимущество: они не вянут и будут радовать вас много-много лет.
На изготовления цветов из пластиковых ложек уходит очень мало времени, да и по цене они получаются совсем недорого.
Для изготовления цветов понадобятся пластиковые ложки, в зависимости от желаемого размера цветка, можно использовать чайные, десертные или столовые приборы из пластика.
После того, как всем наглядно показали и рассказали процесс изготовления цветка, участники мастер – класса принялись за создание своих поделок.
В ходе мероприятия царила теплая и дружественная атмосфера, трудились все, а если у кого-то не получалось то сразу, спешили на помощь.
Как известно не бывает одинаковых цветов, поэтому участники проявили свою фантазию и сделали разнообразные и красивые цветы.
Все остались довольны своими изделиями, так -как они наполнены любовью и душевной красотой.
Хорошо смотреться такие цветы будут в садовом мини-водоеме, в цветнике или просто на журнальном столике.
Творите, создавайте и просто радуйтесь жизни!