В Русской горнице городского парка культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» 15 декабря для гостей парка провели веселую развлекательную программу «Праздник чая».
В ежедневном календаре современного человека великое множество памятных и праздничных дат и событий.
И среди этого многообразия есть место международному дню чая.
Ежегодно по всему миру 15 декабря отмечается этот праздник.
Чай не только популярный напиток, но и важная часть культур различных стран.
И так подчеркивается значимость чая как символа общения, традиций и устойчивого развития.
На празднике гости познакомились с историей чая в России, чаепитием, чайными традициями, и даже узнали много полезных и лекарственных свойств чая.
На Руси издавна умели вкусно заваривать чай.
И гости оказались истинными ценителями чая.
Многие поделились своими секретами заваривания чая.
Кто-то любит чай с душицей, с шиповником, многие любят полезный зеленый чай из листьев смородины, малины, мелиссы.
Очень полезен чай из чаги, который хорошо утоляет жажду и укрепляет иммунитет.
Чайные конкурсы следовали один за другим: «Кто больше знает названий чая?», «Кто быстрее выпьет чай ложечкой?», « Распиши кружку», «Чайные загадки», и многие другие.
Международный день чая — это не просто праздник, а возможность задуматься о значении этого напитка в нашей жизни. Чай объединяет людей, отражает культурные традиции и способствует устойчивому развитию. Наслаждайтесь своим чаем!