4 июля в 12.00 в музейной комнате «Русская Горница» городского парка культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагола состоялась — музыкальная беседа «Мамина песня».
На мероприятии присутствовали 22 воспитанника летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» ООШ №9 в сопровождении педагога – Степановой Натальей Александровной и вожатыми Назаровой Еленой и Сергиенко Елизаветой.
Логинова Лилия Георгиевна рассказала своим посетителям о том, что колыбельные мелодии — первая музыка в жизни малыша. Спокойные, умиротворяющие песни помогают уснуть, создают ощущение уюта и безопасности, а также знакомят маленького человечка с огромным, неизведанным миром, который его окружает. Ребята узнали, что стихи для песен сочиняют поэты, а композиторы накладывают на них музыку. Стихотворение А. Барто «Слон» знает каждый, музыкальная обработка А.Варламова позволила появиться колыбельной мелодии и для ребят прозвучало её сольное исполнение.
Колыбельная Р. Паулса из кинофильма «Долгая дорога в дюны» «За печкой поёт сверчок» многих ребят очень удивила. Ещё загадочнее звучала «Венецианская баркарола» Чипаллони, исполненная на музыкальных инструментах.
Не обошлось и без музыкальных загадок. В исполнении композитора Е. Крылатова прозвучала «Колыбельная медведицы», которую все тут же узнали.
В ходе мероприятия звучали стихи и мамины песни, из которых так и сквозила любовь к детям, знакомая каждому.