В Русской горнице городского парка культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» в городе Таштаголе 19 февраля для гостей парка, был организован мастер-класс по изготовлению подарочной открытки. Организатор Фоминова Татьяна Ивановна провела его в форме творческой мастерской «Открытка к 23 февраля».
23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.
Наш мастер класс посвящен Дню защитника Отечества и поэтому в начале мероприятия Татьяна Ивановна подготовила небольшой рассказ об истории возникновения праздника 23 февраля, показала образцы поздравительных открыток и поэтапно показала их изготовление.
«Можно ли придумать в этот праздник для самой сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми женскими руками?
Участники мастер-класса активно использовали всю широту своей фантазии для изготовления открытки с объёмными элементами. У каждого она получилась яркая, красочная, неповторимая.
Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.
Оригинальные открытки будут подарены участниками на День защитника Отечества своим родным людям: папе, брату, мужу.
Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.
Мастер класс по изготовлению открыток также можно найти на просторах интернета. Однако ничто не заменит совместное общение, споры, подсказки друг другу, умение быть с коллективом.