Сайт Управление Культуры Таштагольского района, г Таштагол, п Шерегеш
  • Главная
    • Муниципальные услуги
    • Календарь памятных дат
    • Достопримечательности Таштагольского района
  • Новости
  • Документы
    • Положения
  • Учреждения
    • Музеи
      • Музей этнографии и природы Горной Шории
      • Музей-заповедник «Трехречье»
      • Экомузей Тазгол
    • Парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»
    • Централизованная клубная система
    • Центр обслуживания учреждений культуры
    • Централизованная библиотечная система
    • Школы искусств
      • Школа искусств № 8 им. Н. А. Капишникова
      • Школа искусств № 64
      • Школа искусств № 65
      • Школа искусств № 67
      • Школа искусств № 68
    • ТЕЛЕРЕДАКЦИЯ «ЭФИР-Т»
    • Кинотеатры
      • Кинотеатр «Мустаг»
      • Кинозал «Киношка»
  • Реквизиты
  • Структура
  • Адреса
04.10.2021

Открытие выставки «Золотистая соломка»

Открытие выставки «Золотистая соломка»
04.10.2021

1 октября в музейной комнате «Русская горница» городского парка культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагола состоялось открытие выставки «Золотистая соломка» творческой мастерской «Мастерок», Центра развития творчества детства  и юношества пгт. Шерегеш (педагог дополнительного образования Пузырева Татьяна Павловна).

На открытии выставки побывали юные жители нашего города, воспитанники детского сада № 10 «Антошка».

Организатор выставки рассказала ребятам, что создание любой картины начинается с подготовки материала для нее, далее нужно задумать тему, эскиз будущего изделия и наконец, приступают к изготовлению.

На выставке представлены 29 работ выполненные руками учеников Татьяны Павловны. Тематика творческих работ разная: здесь и птицы, и цветы, и космос, и война, объемные картины христианской направленности и др.

И в каждую из них вложено творчество, фантазия, душа, тепло детских сердец и рук.

Среди работ присутствуют две картины, изготовленные непосредственно руководителем творческой мастерской. Это объемная картина «Богородица» и объемное  панно «Подсолнухи». Любая из картин, размещенных на нашей выставке сугубо индивидуальна, и у каждой из них своя душа.

Выставка не случайно названа «Золотистая» —  при попадании солнечных лучей на экспозицию она начинает светиться, отливать золотом и словно оживает. Посмотрите подольше  и вы  увидите,  как взъерошит перышки и заухает «Сова», встрепенется и зорко посмотрит вдаль строгий «Сокол», начнут свой ток на лесной поляне «Глухари». Изделия из подкрашенной соломки,  несомненно, ставят большой плюс и добавляют фантазийности и чувственности картинам.

Дошколята внимательно рассматривали картины и так и норовили погладить птиц, так реалистично они смотрели на детей.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку в музейной комнате «Русская горница» парка «Горняцкие горизонты». Выставка будет работать до конца октября.

Предыдущая статьяДень пожилого человекаСледующая статья Мастер- класс «Подставка под горячее»

Недавние записи

Неделя молодежной книги30.01.2023
«X День поэзии С. Я. Маршака»30.01.2023
«Брошь «Сердце»30.01.2023

Недавние записи

Неделя молодежной книги30.01.2023
«X День поэзии С. Я. Маршака»30.01.2023
«Брошь «Сердце»30.01.2023

Контакты:

  • Индекс: 652992
  • Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Поспелова, 20
  • Тел.: (8 384 73)3-41-99, 3 42 62
  • Факс: 3-42-44
  • E-mail: kul_tash@mail.ru

Недавние записи

Неделя молодежной книги30.01.2023
«X День поэзии С. Я. Маршака»30.01.2023
«Брошь «Сердце»30.01.2023