16 сентября в ДК «Октябрь» п. Мундыбаш прошло очень радостное событие. Отметили окончание строительства трех домов по ул. Рабочая.
С каждым годом обновляется и хорошеет поселок, за последние несколько лет в Мундыбаше построены семь многоквартирных домов, он приобретает новый и прекрасный облик.
Начало этой осени стало особенным для 12 детей-сирот Таштагольского района. Они получили ключи от долгожданных квартир в новых домах, построенных по современным технологиям.
На встрече присутствовали почетные гости:
Владимир Николаевич Макута – Глава Таштагольского муниципального района,
Валерий Иванович Сафронов – Первый заместитель Главы Таштагольского муниципального района;
Денис Олегович Колмогоров – заместитель Главы Таштагольского муниципального района;
Владимир Васильевич Камольцев – глава Мундыбашского городского поселения;
Татьяна Владимировна Целищева — начальник отдела по учету и распределению жилья администрации Таштагольского района;
Петр Ефимович Рогалев — генеральный директор ООО «Шерегешского строительного управления №3»;
Участники самодеятельного коллектива Народного хора «Задоринка» приветствовали собравшихся песней «Матушка Россия». Теплые слова в адрес новоселов прозвучали от всех членов комиссии. Домовой Нафаня поздравил новоселов, дал им советы и угостил всех гостей хлебом-солью. Прозвучало ответное слово от новоселов с словами огромной благодарности Губернатору Кемеровской области и Главе Таштагольского района.
Торжественное мероприятие закончилось небольшим концертом участников Народного хора «Задоринка» и вокалистами Кокориным Димой и Кокориной Викторией.
Л.М. Павлова, художественный руководитель ДК «Октябрь»