В Русской горнице городского парка культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»16 марта для группы гостей прошла интеллектуальная программа «Нейромозговой штурм».
С годами часто ухудшается способность запоминать происходящее.
Люди серебряного возраста начинают забывать, куда положили свои очки, закрыли ли дверь, выключили газ или нет.
Однако подобные возрастные проявления обратимы.
Существует гимнастика для мозга, различные упражнения для ума, концентрации, тренировки вестибулярного аппарата и памяти пожилого человека.
На занятиигости выполняли упражнения, не требующие специальной подготовки: рисовали синхронно двумя руками по точкам,решали логические задачи, называли по памяти слова, цвета или цифры.
В ходе мероприятия они показали свои знания, было заметно, как участники стали более активными, а их лица светились улыбками при каждом успешном решении.
Играть в такие игры весело – ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много других ярких эмоций.
Эта игра увлекла даже самых пассивных участников.
Игра прошла весело, игроки получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного для себя.
Подобный «мозговой штурм» очень полезен для не только взрослымно и детям, так как помогает развивать и поддерживатьумственную активность.
Такие занятия могут стать полезным инструментом для сохранения умственного здоровья и общего благополучия пожилых людей.


