Сайт Управление Культуры Таштагольского района, г Таштагол, п Шерегеш
  • Главная
    • Муниципальные услуги
    • Календарь памятных дат
    • Достопримечательности Таштагольского района
  • Новости
  • Документы
    • Положения
  • Учреждения
    • Музеи
      • Музей этнографии и природы Горной Шории
      • Музей-заповедник «Трехречье»
      • Экомузей Тазгол
    • Парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»
    • Централизованная клубная система
    • Центр обслуживания учреждений культуры
    • Централизованная библиотечная система
    • Школы искусств
      • Школа искусств № 8 им. Н. А. Капишникова
      • Школа искусств № 64
      • Школа искусств № 65
      • Школа искусств № 67
      • Школа искусств № 68
    • ТЕЛЕРЕДАКЦИЯ «ЭФИР-Т»
    • Кинотеатры
      • Кинотеатр «Мустаг»
      • Кинозал «Киношка»
  • Реквизиты
  • Структура
  • Адреса
27.03.2019

«Детская филармония»

«Детская филармония»
27.03.2019

26 марта в  Школе Искусств № 67 пгт. Каз  прошло мероприятие «Детская филармония» посвященное Году театра.

Пианисту, баянисту, вокалисту – любому специалисту, необходимо знать хотя бы общие законы поведения на сцене. Это поможет выработать уверенность в своих творческих силах, концентрировать внимание перед выступлением. Работа над произведением   подразумевает под собой не только отработку «чистого» исполнения текста, четкой формы, и т.д., но и создание художественных образов в исполняемых произведениях. Научить передавать смысл исполняемой музыки, при помощи создания целостных образов на сцене и является главной целью деятельности музыканта. На помощь исполнителю приходит актерское мастерство.

Актерский тренинг способен помочь,  юным музыкантам утвердиться как самостоятельной личности, помогает чувствовать себя уверенным в общении с другими детьми  и на сцене, формирует творческие способности ребенка, направлен на  раскрепощение.

Тренинг начался с пластической разминки, в которой использовались различные виды упражнений. Детям понравились варианты разминок связанные с дыханием, релаксационные упражнения для мимики лица, разминки для голоса, которые проводила с ними  преподаватель школы искусств — Беляева Евгения Михайловна.

В заключении актерского тренинга учащимся были предложены для исполнения упражнения и этюды в которых участники показали свои актерские способности.

Предыдущая статьямероприятие для ветерановСледующая статья «Радуга талантов»

Недавние записи

«Советы доктора Градусника»02.12.2023
«Все мы разные все мы равные»02.12.2023
«Природа и фантазия»02.12.2023

Недавние записи

«Советы доктора Градусника»02.12.2023
«Все мы разные все мы равные»02.12.2023
«Природа и фантазия»02.12.2023

Контакты:

  • Индекс: 652992
  • Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Поспелова, 20
  • Тел.: (8 384 73)3-41-99, 3 42 62
  • Факс: 3-42-44
  • E-mail: kul_tash@mail.ru

Недавние записи

«Советы доктора Градусника»02.12.2023
«Все мы разные все мы равные»02.12.2023
«Природа и фантазия»02.12.2023