Сайт Управление Культуры Таштагольского района, г Таштагол, п Шерегеш
  • Главная
    • Муниципальные услуги
    • Календарь памятных дат
    • Достопримечательности Таштагольского района
  • Новости
  • Документы
    • Положения
  • Учреждения
    • Музеи
      • Музей этнографии и природы Горной Шории
      • Музей-заповедник «Трехречье»
      • Экомузей Тазгол
    • Парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»
    • Централизованная клубная система
    • Центр обслуживания учреждений культуры
    • Централизованная библиотечная система
    • Школы искусств
      • Школа искусств № 8 им. Н. А. Капишникова
      • Школа искусств № 64
      • Школа искусств № 65
      • Школа искусств № 67
      • Школа искусств № 68
    • ТЕЛЕРЕДАКЦИЯ «ЭФИР-Т»
    • Кинотеатры
      • Кинотеатр «Мустаг»
      • Кинозал «Киношка»
  • Реквизиты
  • Структура
  • Адреса
06.11.2019

День народного единства

День народного единства
06.11.2019

4 ноября в учреждениях культуры Таштагольского муниципального района, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В этот день Россия прославляет доблестное русское ополчение, спасшее Отчизну и веру православную в тяжкую годину Смутного времени.

В доме культуры «Горняк» г. Таштагола состоялся праздничный концерт «В единстве народа – великая сила». На сцене с концертной программой выступили образцовый самодеятельный детский хореографический коллектив «Весна», народный самодеятельный ансамбль «Частушка», фольклорный ансамбль «Живица», народный самодеятельный коллектив, шорский фольклорно-этнографический ансамбль «Чылтыс», танцевальные коллективы «Иллюзия» и «Карнавал» солисты Ирина Чичельник, Богдан Беляев, Людмила Никуленко, Виктор Эргарт, Ольга Герасименко, Ирина Свалова. Для зрителей прозвучали патриотические песни о родине и о России, песни о любви, русские народные и казачьи песни, а танцевальные коллективы показали яркие танцевальные композиции.

В доме культуры «Октябрь» пгт. Мундыбаш праздничные мероприятия стартовали с исторического путешествия «Мы едины, значит мы непобедимы», презентации, викторины и показа видеофильма «Золотое кольцо Кузбасса». Продолжились мероприятия в литературно — музыкальном салоне «Вдохновение», где состоялся открытый урок «Большие стихочтения» и все желающие смогли стать не только зрителями и слушателями, но попробовали свои силы в поэтическом и литературно-музыкальном искусстве. Завершилось мероприятие в «Клубе любителей книги», где  провели громкие чтения по тематике «Слава Родины нашей отважным сынам». Ведущие мероприятия, благодаря литературным произведениям  объяснили присутствующим силу и мощь народа в единении. 

Предыдущая статья«Ночь искусств»Следующая статья «Мы одна страна!»

Недавние записи

«Советы доктора Градусника»02.12.2023
«Все мы разные все мы равные»02.12.2023
«Природа и фантазия»02.12.2023

Недавние записи

«Советы доктора Градусника»02.12.2023
«Все мы разные все мы равные»02.12.2023
«Природа и фантазия»02.12.2023

Контакты:

  • Индекс: 652992
  • Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Поспелова, 20
  • Тел.: (8 384 73)3-41-99, 3 42 62
  • Факс: 3-42-44
  • E-mail: kul_tash@mail.ru

Недавние записи

«Советы доктора Градусника»02.12.2023
«Все мы разные все мы равные»02.12.2023
«Природа и фантазия»02.12.2023