Сайт Управление Культуры Таштагольского района, г Таштагол, п Шерегеш
  • Главная
    • Муниципальные услуги
    • Календарь памятных дат
    • Достопримечательности Таштагольского района
  • Новости
  • Документы
    • Положения
  • Учреждения
    • Музеи
      • Музей этнографии и природы Горной Шории
      • Музей-заповедник «Трехречье»
      • Экомузей Тазгол
    • Парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»
    • Централизованная клубная система
    • Центр обслуживания учреждений культуры
    • Централизованная библиотечная система
    • Школы искусств
      • Школа искусств № 8 им. Н. А. Капишникова
      • Школа искусств № 64
      • Школа искусств № 65
      • Школа искусств № 67
      • Школа искусств № 68
    • ТЕЛЕРЕДАКЦИЯ «ЭФИР-Т»
    • Кинотеатры
      • Кинотеатр «Мустаг»
      • Кинозал «Киношка»
  • Реквизиты
  • Структура
  • Адреса
31.03.2022

День культработника

День культработника
31.03.2022

Уважаемые коллеги!

Сегодня в зале собрались работники культуры Таштагольского района, ветераны отрасли.

Могу с уверенностью сказать, что без вас, без вашей самоотдачи профессии, жизнь  простых жителей района не была бы такой яркой, насыщенной, праздничной.

Культура всегда была душой народа. Вы говорите с вашей аудиторией на языке понятном каждому, затрагивая струны души, — это язык музыки, язык танца и песни. Вы — эмоции, вы — жизнь во всех её проявлениях.

Представить масштабы вашей работы невозможно. Статистические данные за 2021 год — это только количественная характеристика. В цифрах нет эмоций, нет бессонных ночей работы над сценариями, нет бесконечных дискуссий, что интересно молодёжи, а что старшему поколению, нет важных личных дел, которые вы отложили на потом ради праздника для всех.

⠀       Я могла бы рассказать вам, что за 2021 год вы провели более  9500 мероприятий. А суммарно их посетило свыше 350 тыс.человек. Да, это достойный результат, но это только цифры.

Зато когда я вхожу в клуб  поселка Каз или Темиртау, и слышу звонкий детский смех, я понимаю, здесь кипит жизнь. Тишина в клубе или в любом другом учреждении культуры заставляет задуматься.

          Бывает, слышу на улице слова: «Я в библиотеку. Нам Чехова задали.», — и тогда понимаю, как нужна бумажная литература. Особенно сейчас. Особенно нашим детям. Ведь от них зависит, как будет развиваться дальше наша культурная жизнь.

А когда прилетает жалоба на музыкальную школу, где чёрным по белому написано, музыка звучит допоздна, я понимаю, в школе искусств кипит культурная жизнь.

Когда  прихожу в театр «Ракурс» и слышу звонкие голоса актёров и режиссёра, я точно знаю — здесь рождается искусство и кипит культурная жизнь.

Сегодня в музеях Таштагольского района регулярно проходят выставки и мероприятия. Все желающие в 2021 году смогли увидеть выставку  «Первые в космосе». Музеи, как и многие учреждения культуры, зашли в проект Пушкинская карта. Значит музеи будут жить и развиваться.

Коллеги! За этот год мы с вами многое прошли, достигли немалых высот, заявили о себе на разных конкурсах, фестивалях. Но не будем останавливаться. Культурная жизнь Таштагольского района может стать ещё лучше.

Вместе мы будем искать новые формы организации мероприятий, создавать творческие коллективы, участвовать в грантах.

От всей души поздравляю  работников культуры Таштагольского района!

Желаю творческих успехов, осуществления всех планов и задумок, вдохновения и радости.Пусть Ваш труд несет только позитив и положительные эмоции для всех людей! Звучите! Звучите громко!

Предыдущая статьяАйболитСледующая статья Финал Чемпионата России по волейболу на снегу

Недавние записи

Информирование населения ДЕМОГРАФИЯ05.06.2023
Субботник04.06.2023
В стране весёлого детства04.06.2023

Недавние записи

Информирование населения ДЕМОГРАФИЯ05.06.2023
Субботник04.06.2023
В стране весёлого детства04.06.2023

Контакты:

  • Индекс: 652992
  • Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Поспелова, 20
  • Тел.: (8 384 73)3-41-99, 3 42 62
  • Факс: 3-42-44
  • E-mail: kul_tash@mail.ru

Недавние записи

Информирование населения ДЕМОГРАФИЯ05.06.2023
Субботник04.06.2023
В стране весёлого детства04.06.2023