Афиша мероприятий

 П Л А Н

 мероприятий в учреждениях культуры МКУ «Управление культуры администрации Таштагольского муниципального района»

с 15 апреля по 21 апреля 2024 года

ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.

Дата, время

Место проведения

Мероприятия

Централизованная клубная система

15 апреля, 14.00 час.

ДК «Юность» пгт.Спасск

«Живая планета», эковикторина ко дню экологических знаний (6+)

15 апреля, 16.00 час.

ДК «Горняк» пгт.Шерегеш

«Поэты Кузбасса», литературная гостиная (совместно с библиотекой) (6+)

16 апреля

ГДК «Топаз» г.Таштагол

«Экология», районный турнир, посвященный Дню экологической безопасности для учащихся школ города (12+)

16 апреля, 14.00 час.

СК п.Усть-Анзас

«Наша дружная семья», выставка детских рисунков к Году семьи (12+)

16 апреля, 15.00 час.

СК п.Алтамаш

«Здоровая молодежь – здоровая Россия», спортивная программа (0+)

17 апреля

СК п.Чулеш

«Безопасность на дорогах», беседа о правилах дорожного движения  (6+)

17 апреля, 12.00 час.

ДК «Встреча» г.Таштагол

«В гостях у плюшевого мишки», театрализованная игровая программа (6+)

17 апреля, 15.00 час.

ДК «Горняк» Шалым

«Чувствуй ритм», мастер – класс по современному танцу (6+)

17 апреля, 15.00 час.

СДК п.Усть-Кабырза

«Азбука загадок», интеллектуальная  программа для младших школьников (6+)

17 апреля, 15.00 час.

ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш

«Наркотики – свобода или зависимость, полёт или падение?», акция-беседа по профилактике курения, наркомании, алкоголизма для молодёжи (6+)                              

18 апреля, 16.00 час.

СК п.Центральный

«Семья и семейные ценности», беседа (6+)

18 апреля, 18.00 час.

ДК «Горняк» пгт.Шерегеш

«Ледовое побоище», страницы истории, познавательная программа  (совместно с библиотекой) (6+)

19 апреля

ГДК «Топаз» г.Таштагол

«День самоуправления», прием Главы администрации Таштагольского муниципального района (0+)

19 апреля, 11.00 час.

СК п.Килинск

«День памяти о геноциде советского народа нацистами», разговор о важном, беседа (6+)

19 апреля, 12.00 час.

ДК «Встреча» г.Таштагол

«Баба Яга и светофор», театрализованная игровая программа (6+)

19 апреля, 14.00 час.

ДК «Юность» пгт.Спасск

«У самовара…», посиделки (18+)

19 апреля, 14.00 час.

ДК «Горняк» пгт.Темиртау

«Терроризм и способы борьбы с ним», беседа (12+)

19 апреля, 14.00 час.

СК п.Усть-Анзас

«Я рисую весну», конкурс детских рисунков (12+)

19 апреля, 17.00 час.

ДК «Юбилейный» пгт.Каз

«Разукрасим мир словами», поселковый конкурс чтецов (6+)

20 апреля

СК п.Чулеш

«День планеты», выставка рисунков ко Дню Земли (6+)

20 апреля

ДК «Горняк» г.Таштагол

Шоу Ростовых кукол г.Новокузнецк (0+)

20 апреля, 12.00 час.

СК п.Амзас

«День здоровья» (6+)

20 апреля, 12.30 час.

СДК п.Чугунаш

«Игры нашего детства», игровая развлекательная программа (6+)

20 апреля, 13.00 час.

ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш

«Школьная сюита», концерт, посвященный 55-летнему юбилею Детской школы искусств №8 им.Н.А.Капишникова          

20 апреля, 15.00 час.

ДК «Горняк» Шалым

«Битва за Москву», презентация (12+)

21 апреля

СК п.Ключевой

«У нас Земля одна!», викторина, посвященная Дню Земли (12+)

21 апреля, 13.00 час.

СДК п.Усть-Кабырза

«ЖИЗНЬ прекрасна! Не потрать её напрасно», час общения для молодежи (12+)

21 апреля, 14.00 час.

ДК «Юбилейный» пгт.Каз

«Вживую лучше», фестиваль

Мероприятие по программе «Пушкинская карта» (0+)

Кинозал «КиноShka» г. Таштагол (В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ), телефон для справок 8-913-308-07-75)

11 апреля-17 апреля,

15:45 час.

Кинозал «КиноShka»

г. Таштагол

«Хитмен. Последнее дело», триллер (США), 2D (18+).

11 апреля-17 апреля,

11:30 час.

Кинозал «КиноShka»

г. Таштагол

«Летучий корабль», комедия, приключения (Россия), 2D (6+). Пушкинская карта.

11 апреля-17 апреля,

13:35, 17:50 час.

Кинозал «КиноShka»

г. Таштагол

«Золото Умальты», приключения, вестерн (Россия), 2D (16+).

Пушкинская карта.

11 апреля-17 апреля,

20:00 час.

Кинозал «КиноShka»

г. Таштагол

«Дыши», экшн, триллер (США), 2D (16+).

 

Кинотеатр «Мустаг» пгт. Шерегеш (В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ), телефон для справок 8 (38473) 6-22-34)

11 апреля-17 апреля,

13:30 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Летучий корабль», комедия, приключения (Россия), 2D (6+). Пушкинская карта.

11 апреля-17 апреля,

11:30, 15:30 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Золото Умальты», приключения, вестерн (Россия), 2D (16+).

Пушкинская карта.

11 апреля-17 апреля,

19:30 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Хитмен. Последнее дело», триллер (США), 2D (18+).

11 апреля-17 апреля,

17:30 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Падение империи», фильм-катастрофа, фантастика (США), 2D (16+).

 

Централизованная библиотечная система

15 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

«Культурное наследие», комплексная программа к Международный день культуры (12+)

15 апреля

Библиотека-филиал №3 пгт.Шерегеш

«Журнально-газетная карусель», день периодики (6+)

15 апреля, 13.00 час.

Библиотека-филиал №20 пгт.Спасск

«Живая планета», эковикторина, беседа к Дню экологических знаний (6+)

16 апреля

Библиотека-филиал №3 пгт.Шерегеш

«Я — касивая закладка. Я нужна вам для порядка», день закладки, мастер-класс, история закладки (6+)

16 апреля

Библиотека-филиал №5 п.Чугунаш

«День первого снегопада», урок-портрет к 75-летию со дня рождения писателя В.Аксёнова (12+)

16 апреля

Библиотека-филиал №7 п.Кондома

«Сибирский самородок», книжная выставка к юбилею В.П.Астафьева (6+)

16 апреля

Библиотека-филиал №24 г.Таштагол

«Музыкальные шеведры Михаила Глинки», литературная гостиная

к 220-летию со дня рождения М.И. Глинки (12+)

17 апреля

Библиотека-филиал №24 г.Таштагол

«О делах наших ратных», урок мужества ко Дню воинской славы России (6+)

17 апреля

Библиотека-филиал №11 п.Усть-Кабырза

«Как мошенники обманывают по телефону», просмотр видеоролика (18+)

17 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

«Городская летопись», интерактивный плакат к Международному дню памятников и исторических мест, история памятников Таштагола (12+)

17 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

«Жизнь и творчество Василия Каменского», книжная выставка  к 140-летию со дня рождения русского писателя Василия Васильевича Каменского (1884–1961) (12+)

17 апреля, 15.30 час.

Библиотека-филиал №2 п.Ключевой

«Автору «Аэлиты»-115 лет», час информации (6+)

18 апреля

Библиотека-филиал №3 пгт.Шерегеш

«Плохие привычки – не наши сестрички», урок-размышление (6+)

18 апреля

Библиотека-филиал №5 п.Чугунаш

«… К нам едет ревизор», тематический час по жизни и творчеству Н.В.Гоголя к 215-й годовщине со дня рождения (12+)

18 апреля

Библиотека-филиал №9 п.Алтамаш

«Молодежь против…», круглый стол о здоровом образе жизни (6+)

18 апреля, 11.00 час.

Детская библиотека г.Таштагол

«Любимый край», познавательная программа к дню памятников и исторических мест (6+)

18 апреля, 14.00 час.

Библиотека-филиал №22 Шалым

«А. Невский — защитник православной Руси», Ледовое побоище, тематический просмотр (1242) (12+)

19 апреля

Библиотека-филиал №11 п.Усть-Кабырза

«Читаем стихи земляков», вечер поэзии (18+)

19 апреля, 12.00 час.

ДК «Встреча» г.Таштагол

Библиотека-филиал №17 г.Таштагол

«Баба Яга и светофор», театрализованный познавательный час

19 апреля, 14.00 час.

Библиотека-филиал №22 Шалым

«Эта хрупкая планета», экологический час (6+)

19 апреля, 15.30 час.

Библиотека-филиал №19 пгт.Каз

«Псковские корни Владимира Набокова», выставка в рамках 125 — летия со дня рождения писателя и литературоведа В.В. Набокова, литературная  гостиная  с книжной (12+)

20 апреля

Библиотека-филиал №5 п.Чугунаш

«Спортивный код», литературно-спортивный  «Ералаш»

20 апреля

Библиотека-филиал №16 п.Чулеш

«Память нетленная», вечер-путешествие по биографиям земляков-участников ВОВ (6+)

20 апреля

Библиотека-филиал №14 п.Амзас

«По страницам журнала Мурзилка», посиделки с Мурзилкой (6+)

20 апреля, 12.00 час.

Библиотека-филиал №10 п.Мрассу

«Всемирный день земли», информационный час

 

21 апреля

Библиотека-филиал №8 п.Карагол

«Витя в стране книг», игровая программа (0+)

в течение месяца

Центральная библиотека г.Таштагол

«Тебя защищает закон», индивидуальные консультации

(12+)

в течение месяца

Центральная библиотека г.Таштагол

Круг чтения, обзор (6+)

вторник, четверг,

15.00 час.

Центральная библиотека г.Таштагол

«Цифровая грамотность», бесплатные курс (ветераны)

четверг, 15.00 час.

Центральная библиотека г.Таштагол

«Виола», любительское объединение цветоводов, час общения

четверг, 17.00 час.

Центральная библиотека г.Таштагол

«Каймен», центр немецкой культуры, кружок любителей немецкого языка (12+)

в течение месяца

Детская библиотека г.Таштагол

«Литературные просторы: от Калининграда до Находки» (12+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Детская библиотека г.Таштагол

«Семья и книга», фотоакция (6+)

в течение месяца

Детская библиотека г.Таштагол

«Дружим с книгой всей семьей», книжная выставка с проведением викторин, обзоров ко Дню семьи в РФ (6+)

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»

в течение месяца,

10.00-18.00 час.

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

Выставка работ декоративно – прикладного творчества, педагог дополнительного образования Приб Татьяна Павловна (ТО «Мастерок» дом творчества пгт.Шерегеш)

16 апреля, 11.00 час.

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

«Лесное путешествие», спортивно–экологическая игра (6+)

17 апреля, 11.00 час.

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

«Земля — наш общий дом, мы не одни здесь живем», познавательно – игровая программа (6+)

19 апреля, 15.00 час.

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

«Народный календарь. Мартын- лисогон», ознакомительная беседа, приметы, традиции, игры (6+)

21 апреля, 11.00 час.

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

«Театральные забавы», конкурс скороговорок и  актерского мастерства, театр-миниатюр, викторина (12+)

 Музеи

в течении месяца

по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

Экскурсии по стационарной  экспозиции

в течении месяца

по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

Экскурсии по временным выставкам

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Шорцы – кто они?», тематическая экскурсия 

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца

по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Путешествие по мирам», выставка картин Геннадия Челбогашева

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца, передвижная выставка, школы района (школа №10)

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка «История Таштагола в фотографиях» посвященная 60-летию г. Таштагола

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка посвящённая Году семьи: «Семья — душа народа. Тол-чон-халыктын тыны»

в течении месяца,

сайт

Музей этнографии и природы Горной Шории

Виртуальная выставка «Песнь о Шории». Современная  этника в работах шорских художников

в течении месяца

по заявке           

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка «Новороссия и Горная Шория»

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка в уличной витрине, посвященная году Семьи в России

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

«О почитании духов гор и рек у шорцев», урок – викторина

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Традиционные шорские промыслы», мастер-класс

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Шорцы: история древних металлургов», музейный урок-викторина

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Колесо времени. От преданий к современности», музейный урок

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Экскурсии по постоянным и временным экспозициям музея (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Судьба человека», временная выставка (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Человек – самородок Горной Шории», работа временной выставки (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Деревенская изба», выставка (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Непокоренный Ленинград», выставка (6+)

в течение месяца школы района

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Судьба человека», чтение лекции для учащихся школ г.Таштагола (14+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца школы района

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Трудовая династия Горной Шории», чтение лекции для учащихся школ г.Таштагола (14+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца школы района

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Проведение экскурсии по ГУЛАГу для учащихся (14+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Программа «Узник Солнце» (0+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Выставка «Шорский ГУЛАг» (6+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

Школы искусств

15 апреля, 18.00 час.

МБУДО «ДШИ № 67»

Концерт учащихся старших классов инструментального отделения (6+)

18 апреля, 10.00 час.

МБУДО «ДШИ № 64»

«Браво», конкурс ансамблей (6+)

20 апреля, 13.00 час.

МАУ ДО «ДШИ №8 им.Н.А.Капишникова»

«Школьная сюита», концерт, посвященный 55-летнему юбилею Детской школы искусств №8 им.Н.А.Капишникова          

20 апреля, 14.00 час.

МБУДО «ДШИ № 68»

«Музыкальная семья», фестиваль, посвященный Году семьи

в течение месяца

 

МБУДО «ДШИ № 68»

«Палитра сказок», выставка работ учащихся ДШИ (6+)

 

 П Л А Н

 мероприятий в учреждениях культуры МКУ «Управление культуры администрации Таштагольского муниципального района»

с 22 апреля по 28 апреля 2024 года

ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.

Дата, время

Место проведения

Мероприятия

Централизованная клубная система

22 апреля

ДК «Горняк» пгт.Шерегеш

«Любимые песни», встреча народного ансамбля «Ак Чайяк» и

фольклорного ансамбля «Посиделки» (0+)

22 апреля, 11.00 час.

ДК «Юность» пгт.Спасск

«Подростковая самооценка», беседа с подростками (12+)

22 апреля, 12.00 час.

ДК «Горняк» пгт.Темиртау

«Художник и его природа», видео-зарисовка  к Международному Дню Матери –Земли (6+)

22 апреля, 19.00 час.

СК п.Килинск

«Всемирный день Земли», флешмоб (6+)

23 апреля

СК п.Чулеш

«Чернобыль – наша боль», беседа (6+)

23 апреля, 12.00 час.

ДК «Встреча» г.Таштагол

«Сказ о том, как Иван за  огнивом ходил», познавательная развлекательная программа (6+)

23 апреля, 14.00 час.

ДК «Горняк» пгт.Шерегеш

«Мы в ответе за нашу Землю», конкурс экологических рисунков к Международному дню Матери – Земли (6+)

23 апреля, 14.00 час.

СДК п.Кондома

«Сделай свою планету лучше», познавательная программа (6+)

23 апреля, 16.00 час.

ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш

«Дорожный лабиринт», познавательный час, викторина (6+)

25 апреля, 13.00 час.

ДК «Юность» пгт.Спасск

«Что бы сделал ты, если бы был мамой, папой», беседа с подростками к году семьи (12+)

26 апреля

СК п.Чулеш

«Апрель всему году – ключ», фольклорное мероприятие (6+)

26 апреля

ДК «Горняк» пгт.Шерегеш

Торжественный прием Главы, посвященный юбилею пожарной охраны

26 апреля,

монумент памяти

ГДК «Топаз» г.Таштагол

Митинг, посвященный памяти аварии на Чернобыльской АЭС (0+)

26 апреля, 11.00 час.

СДК п.Кондома

«Памятник погибшим в годы Гражданской войны», рассказ о памятнике, уборка территории (6+)

26 апреля, 13.00 час.

ДК «Встреча» г.Таштагол

«Я шагаю по улицам», урок-игра с викториной по правилам дорожного движения (6+)

26 апреля, 14.00 час.

ДК «Горняк» Шалым

«Из мусорной кучки», интересные штучки (6+)

26 апреля, 14.00 час.

ДК «Горняк» пгт.Шерегеш

«Чистая планета», экологическая акция в посёлке Шерегеш (6+)

26 апреля, 15.00 час.

ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш

«Чернобыль. Это забыть нельзя», акция памяти, посвященная трагедии на ЧАЭС (6+)

27 апреля, 12.00 час.

ГДК «Топаз» г.Таштагол

«Хоровод талантов», фестиваль  для детей с ограниченными возможностями, общественной организацией «Планета добра» (0+)

27 апреля, 14.00 час.

СК п.Центральный

«Поход по местам былой славы», викторина (6+)

27 апреля, 18.00 час.

ДК «Юбилейный» пгт.Каз

Отчётный концерт вокального коллектива «Радуга»

Мероприятие по программе «Пушкинская карта» (0+)

27 апреля, 19.00 час.

СК п.Усть-Анзас

«Диско 90-х», вечер отдыха, посвященный Дню танцев (12+)

28 апреля

ДК «Горняк» г.Таштагол

Отчетный концерт танцевального коллектива «Иллюзия» (0+)

28 апреля, церковь

ГДК «Топаз» г.Таштагол

Вербное воскресение. Служба и освящение верб (0+)

28 апреля

ДК «Горняк» пгт.Темиртау

Отчетный концерт хореографического коллектива «Вдохновение» МБУДО «ДШИ №64»

28 апреля, 12.00 час.

СК п.Карагол

«Вместе – мы сила», спортивная эстафета (6+)

28 апреля, 15.00 час.

СДК п.Усть-Кабырза

«Волшебные слова в сказке», квест-игра (6+)

Кинозал «КиноShka» г. Таштагол (В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ), телефон для справок 8-913-308-07-75)

18 апреля-24 апреля,

07:50, 12:40, 17:30 час.

Кинозал «КиноShka»

г. Таштагол

«Сто лет тому вперед», приключения, экшн (Россия), 2D (6+).

Пушкинская карта.

18 апреля-24 апреля,

10:35, 15:25 час.

Кинозал «КиноShka»

г. Таштагол

«Золото Умальты», приключения, вестерн (Россия), 2D (16+).

Пушкинская карта.

18 апреля-24 апреля,

20:15 час.

Кинозал «КиноShka»

г. Таштагол

«Дыши», экшн, триллер (США), 2D (16+).

 

Кинотеатр «Мустаг» пгт. Шерегеш (В РАСПИСАНИИ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ), телефон для справок 8 (38473) 6-22-34)

18 апреля-24 апреля,

10:00, 16:50 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Сто лет тому вперед», приключения, экшн (Россия), 2D (6+).

Пушкинская карта.

18 апреля-24 апреля,

12:40 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Золото Умальты», приключения, вестерн (Россия), 2D (16+).

Пушкинская карта.

18 апреля-24 апреля,

14:40, 21:30 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Город тайн: Исчезнувшая», триллер (США), 2D (18+).

18 апреля-24 апреля,

19:30 час.

Кинотеатр «Мустаг»

пгт. Шерегеш

«Падение империи», фильм-катастрофа, фантастика (США), 2D (16+).

 

Централизованная библиотечная система

с 15 апреля

Детская библиотека г.Таштагол

«Дорогие сердцу страницы», книжная выставка-инсталляция, обзор к 100-летию со дня рождения В.Астафьева (6+)

22 апреля

Детская библиотека г.Таштагол

Всемирный день книги и авторского права:

— 460 лет со дня рождения английского драматурга и поэта Уильма Шекспира (1564-1616), книжный обзор (12+)

22 апреля

Библиотека-филиал №3 пгт.Шерегеш

«Пусть чище будет на Земле», трудовой десант к Дню Земли (6+)

22 апреля

Библиотека-филиал №11 п.Усть-Кабырза

«Заповедники-острова спасения», игра-путешествие (12+)

22 апреля

Библиотека-филиал №21 пгт.Мундыбаш

«У природы есть друзья — это мы и ты, и я», выставка детских книг о животных к Международному дню Земли (6+)

22 апреля

Библиотека-филиал №23 пгт.Шерегеш

«Очень любим мы отходы превращать в доходы», экологический урок-игра (0+)

22 апреля

Библиотека-филиал №24 г.Таштагол

«Чем пахнут дожди?», геокешинг к Международному дню Земли (0+)

22 апреля, 10.00 час.

Библиотека-филиал №10 п.Мрассу

«Моя любимая книга», конкурс рисунков, выставка

22 апреля, 11.00 час.

Библиотека-филиал №7 п.Кондома

«Земля – хрустальное сокровище планеты», книжная выставка (6+)

22 апреля, 16.00 час.

Библиотека-филиал №2 п.Ключевой

«День Земли!», книжная выставка (12+)

23 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

«Книга и её создатели», инсталляция к Всемирному дню книги и авторского права (12+)

23 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

«Величайший драматург», книжная выставка к 460-летию со дня рождения английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира (1564–1616) (12+)                                                         

23 апреля

Библиотека-филиал №5 п.Чугунаш

«Слово не воробей – вылетит, не поймешь», урок речевой культуры, весенняя неделя добра (6+)

23 апреля

Библиотека-филиал №21 пгт.Мундыбаш

«Уильям Шекспир — 230лет со дня рождения», прослушивание аудио-отрывка из произведения «Ромео и Джульетта» (16+)

23 апреля, 11.00 час.

Библиотека-филиал №19 пгт.Каз

«Волшебная страна  книг», мероприятие для детей с участием воспитанников детского сада «Родничок» в рамках Всемирного дня книги и защиты авторского права (6+)

24 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

Литературная среда, вечер-встреча (12+)

24 апреля

Детская библиотека г.Таштагол

«Родом из Сибири», литературная гостиная к 100-летию со дня рождения В.Астафьева (6+)

24 апреля

Библиотека-филиал №8 п.Карагол

«Мир и дар Набокова», книжная выставка к 125-летию со дня рождения В.В.Набокова (12+)

24 апреля, 15.00 час.

Библиотека-филиал №22 Шалым

«Кто такой Иммануил Кант?», презентация-обзор к 300-летию со дня рождения немецкого философа (12+)

25 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

«Чернобыль: помним ради будущего», час общения, книжная выставка к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф (12+)

25 апреля

Библиотека-филиал №5 п.Чугунаш

«Сатиры смелый властелин», литературный час к125-летию со дня рождения русского писателя, поэта, переводчика В.В.Набокова (12+)

25 апреля

Библиотека-филиал №24 г.Таштагол

«Долгое эхо Чернобыля», час истории ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф (6+)

25 апреля, 11.00 час.

Библиотека-филиал №22 Шалым

«Мир Астафьева», книжная выставка к 100-летию со дня рождения (12+)

25 апреля, 12.00 час.

Библиотека-филиал №6 п.Чугунаш

«Мир вокруг нас», экологическое путешествие (6+)

25 апреля, 14.00 час.

Библиотека-филиал №22 Шалым

«Читаем Астафьева вместе», день чтения (6+)

26 апреля

Центральная библиотека г.Таштагол

«Праздник Весны и Труда», книжная выставка (12+)

26 апреля, 13.00 час.

Библиотека-филиал №20 пгт.Спасск

«Чернобыль. Взрыв. Экология», информационная выставка к Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (12+)

26 апреля, 14.45 час.

Библиотека-филиал №19 пгт.Каз

«Чернобыль — печальная реальность», час памяти в рамках дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (12+)

26 апреля, 15.00 час.

Библиотека-филиал №22 Шалым

«С любовью к русской деревне», литературно-познавательный медиа-час (12+)

27 апреля

Библиотека-филиал №5 п.Чугунаш

«Подвигам, доблести – честь и слава», видео час-знакомство с памятниками «Таштагол — моя гордость» (6+)

27 апреля

Библиотека-филиал №16 п.Чулеш

«Именины матушки-Земли», конкурс рисунков, выставка (6+)

27 апреля, 13.00 час.

Библиотека-филиал №20 пгт.Спасск

«Где-то гремит война…», беседа о творчестве писателя к 100-летию со дня рождения В.П.Астафьева (6+)

28 апреля

Библиотека-филиал №9 п.Алтамаш

«Вербное воскресенье (Вход Господень в Иерусалим)», познавательный час (0+)

28 апреля

Библиотека-филиал №11 п.Усть-Кабырза

«Выбор профессии — выбор будущего», информационный стенд (16+)

28 апреля, 12.00 час.

Библиотека-филиал №10 п.Мрассу

«Пасхальные радости», информационный час

в течение месяца

Центральная библиотека г.Таштагол

«Тебя защищает закон», индивидуальные консультации

(12+)

в течение месяца

Центральная библиотека г.Таштагол

Круг чтения, обзор (6+)

вторник, четверг,

15.00 час.

Центральная библиотека г.Таштагол

«Цифровая грамотность», бесплатные курс (ветераны)

четверг, 15.00 час.

Центральная библиотека г.Таштагол

«Виола», любительское объединение цветоводов, час общения

четверг, 17.00 час.

Центральная библиотека г.Таштагол

«Каймен», центр немецкой культуры, кружок любителей немецкого языка (12+)

в течение месяца

Детская библиотека г.Таштагол

«Литературные просторы: от Калининграда до Находки» (12+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Детская библиотека г.Таштагол

«Семья и книга», фотоакция (6+)

в течение месяца

Детская библиотека г.Таштагол

«Дружим с книгой всей семьей», книжная выставка с проведением викторин, обзоров ко Дню семьи в РФ (6+)

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»

в течение месяца,

10.00-18.00 час.

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

Выставка работ декоративно – прикладного творчества, педагог дополнительного образования Приб Татьяна Павловна (ТО «Мастерок» дом творчества пгт.Шерегеш)

24 апреля, 11.00 час.

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

«Радуга  детских желаний», развлекательно – игровая программа: игры, конкурсы (6+)

28 апреля, 15.00 час.

СТК «Шерегеш»,

парк-отель «Горный»

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

«Корабль Победы», мастер-класс, работа с картоном, бусинами и атласными лентами. Солдатская викторина (6+)

29 апреля, 16.00 час.

СТК «Планета-Шория»,

санаторий-профилакторий «Ромашка»

Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» г. Таштагол

«Международный день настольных игр», фестиваль настольных игр для ветеранов ЕВРАЗа (12+)

 

 Музеи

в течении месяца

по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

Экскурсии по стационарной  экспозиции

в течении месяца

по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

Экскурсии по временным выставкам

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Шорцы – кто они?», тематическая экскурсия 

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца

по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Путешествие по мирам», выставка картин Геннадия Челбогашева

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца, передвижная выставка, школы района (школа №10)

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка «История Таштагола в фотографиях» посвященная 60-летию г. Таштагола

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка посвящённая Году семьи: «Семья — душа народа. Тол-чон-халыктын тыны»

в течении месяца,

сайт

Музей этнографии и природы Горной Шории

Виртуальная выставка «Песнь о Шории». Современная  этника в работах шорских художников

в течении месяца

по заявке       

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка «Новороссия и Горная Шория»

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

Выставка в уличной витрине, посвященная году Семьи в России

в течении месяца

Музей этнографии и природы Горной Шории

«О почитании духов гор и рек у шорцев», урок – викторина

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Традиционные шорские промыслы», мастер-класс

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Шорцы: история древних металлургов», музейный урок-викторина

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течении месяца по заявке

Музей этнографии и природы Горной Шории

«Колесо времени. От преданий к современности», музейный урок

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

27 апреля, 13.00 час.

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Сундучок семейных сокровищ», игра-квест (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Экскурсии по постоянным и временным экспозициям музея (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Судьба человека», временная выставка (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Человек – самородок Горной Шории», работа временной выставки (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Деревенская изба», выставка (6+)

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Непокоренный Ленинград», выставка (6+)

в течение месяца школы района

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Судьба человека», чтение лекции для учащихся школ г.Таштагола (14+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца школы района

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Трудовая династия Горной Шории», чтение лекции для учащихся школ г.Таштагола (14+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца школы района

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Проведение экскурсии по ГУЛАГу для учащихся (14+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Программа «Узник Солнце» (0+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

Выставка «Шорский ГУЛАг» (6+)

Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

в течение месяца

Музей-заповедник «Трехречье» п.Усть-Кабырза

«Семейные традиции Кабырзинцев», центр семейных традиций (0+)

 

Школы искусств

26 апреля, 15.00 час.

МБУДО «ДШИ № 65»

«Музыка и танец – захватывающая симфония движений»

 Мероприятие по программе «Пушкинская карта»

28 апреля

МБУДО «ДШИ № 64»

Отчетный концерт хореографического коллектива «Вдохновение» (6+)

в течение месяца

 

МБУДО «ДШИ № 68»

«Палитра сказок», выставка работ учащихся ДШИ (6+)