Сайт Управление Культуры Таштагольского района, г Таштагол, п Шерегеш
  • Главная
    • Муниципальные услуги
    • Календарь памятных дат
    • Достопримечательности Таштагольского района
  • Новости
  • Документы
    • Положения
  • Учреждения
    • Музеи
      • Музей этнографии и природы Горной Шории
      • Музей-заповедник «Трехречье»
      • Экомузей Тазгол
    • Парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты»
    • Централизованная клубная система
    • Центр обслуживания учреждений культуры
    • Централизованная библиотечная система
    • Школы искусств
      • Школа искусств № 8 им. Н. А. Капишникова
      • Школа искусств № 64
      • Школа искусств № 65
      • Школа искусств № 67
      • Школа искусств № 68
    • ТЕЛЕРЕДАКЦИЯ «ЭФИР-Т»
    • Кинотеатры
      • Кинотеатр «Мустаг»
      • Кинозал «Киношка»
  • Реквизиты
  • Структура
  • Адреса
25.03.2019

«АРХИГЕШ-2019»

«АРХИГЕШ-2019»
25.03.2019

18–21 марта в пгт. «Шерегеш» прошел XIV фестиваль-чемпионат лыжного клуба архитекторов, проектировщиков и изыскателей России «АРХИГЕШ-2019».

История лыжного клуба архитекторов (ЛКА) началась еще при Советском Союзе в 1978 году на горных склонах Бакуриани. Современный ЛКА России получил свое начало в 2005 году на Выездном Межрегиональном заседании организаций Союза архитекторов России в г. Новосибирске. В 2006 году состоялся 1-й фестиваль и чемпионат в горнолыжном курорте «Шерегеш», который продолжил традиции фестиваля и одновременно чемпионата по горным лыжам, включая также выездные архитектурные конкурсы, проектные семинары, круглые столы, мастер-классы ведущих архитекторов страны и производителей инженерных конструкций, новейших передовых технологий, изделий и строительных материалов. Сегодня в составе членов ЛКА числится более сотни директоров проектных компаний, более 30 заслуженных и почетных архитекторов России, более 20 профессоров и доцентов вузов, главных архитекторов городов и председателей региональных и местных организаций Союза архитекторов России. За последние три года в форуме приняли участие более 900 ведущих и молодых архитекторов и проектировщиков, команды городов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска, Кемерова, Томска, Красноярска, Новокузнецка, Абакана, Иркутска, Сочи, Краснодара, а также Крыма и Республики Адыгея. Главной особенностью стало присутствие международных команд из Алматы (Казахстан) и Баку (Азербайджан)

18 марта в Доме культуры «Горняк» пгт. Шерегеш состоялось торжественное открытие фестиваля. Мероприятие проходило в рамках года театра в России, и каждая из команд-участников представила зрителям небольшое театрализованное представление.

Следующие два дня были посвящены круглым столам, мастер-классам и спортивным состязаниям среди участников. Также прошли индивидуальные деловые встречи с представителями проектно-строительного сообщества, на которых обсуждались вопросы сотрудничества, реализации профильного законодательства, взаимодействия с органами государственной власти.

Закрытие фестиваля состоялось 21 марта на сцене дома культуры «Горняк» пгт. Шерегеш. В этот день было вручено множество наград в различных категориях: спортивные состязания, научные труды, реализованные проекты, а так же за самые авантюрные идеи. В этом году в фестивале приняли участие 14 команд из разных городов России и стран ближнего зарубежья, общее количество участников  составило  более 300 человек.

Предыдущая статьяЧыл-ПажиСледующая статья «Крым в истории России»

Недавние записи

МУЗОЙ ВДОХНОВЛЁННЫЕ!07.12.2023
В зоне СВО07.12.2023
Наши читатели07.12.2023

Недавние записи

МУЗОЙ ВДОХНОВЛЁННЫЕ!07.12.2023
В зоне СВО07.12.2023
Наши читатели07.12.2023

Контакты:

  • Индекс: 652992
  • Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Поспелова, 20
  • Тел.: (8 384 73)3-41-99, 3 42 62
  • Факс: 3-42-44
  • E-mail: kul_tash@mail.ru

Недавние записи

МУЗОЙ ВДОХНОВЛЁННЫЕ!07.12.2023
В зоне СВО07.12.2023
Наши читатели07.12.2023