Дом культуры «Горняк» г. Таштагол (652990 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Юбилейная, 1а, тел. 8 (38 473) 3-33-94) |
|||||
16 апреля | 18.00 час. | Собрание школы сноуборда. | (16+) | ||
17 апреля | 16.00 час. | Генеральная репетиция т/к «Карнавал» к отчетному концерту. | (0+) | ||
18 апреля | 13.30 час. | Выступление народного хора «Сударушки» в профилактории «Ромашка». | (6+) | ||
18 апреля | 16.00 час. | Отчетный концерт танцевального коллектива «Карнавал». | (0+) | ||
19 апреля | 17.00 час. | Цирк «Рио». | (0+) | ||
20 апреля | 09.00 час. | Спектакль народного театра «Ракурс» — «Сказка о дружбе» для учащихся школы № 9. | (0+) | ||
22 апреля | 10.00 час. | Спектакль народного театра «Ракурс» — «Сказка о дружбе» для воспитанников детского сада № 2. | (0+) | ||
22 апреля | 18.00 час. | Концерт вокальной группы «Доктор Шлягер» г. Москва. | (12+) | ||
23 апреля | 18.00 час. | Спектакль народного театра «Ракурс» — «Маленькая Баба Яга». | (6+) | ||
24 апреля | 16.00 час. | Юбилей горных специальностей (ТГТ). | (12+) | ||
26 апреля | 12.00 час. | Районный фестиваль танцевальных коллективов. | (0+) | ||
29 апреля | 10.00 час. | Спектакль народного театра «Ракурс» — «Сказка о дружбе» для детского сада № 6. | (0+) | ||
29 апреля | 18.00 час. | Концерт для молодежи с участие DJ Fire Lady г.Москва (Нинель Попыкина) — средства от которого будут направлены на поездку народного театра «Ракурс» на Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех» | (12+) | ||
30 апреля | 18.00 час. | ДК «Горняк» г.Таштагол спектакль народного театра «Ракурс» — «Маленькая Баба Яга» | (6+) | ||
Городской Дом культуры «Топаз» г. Таштагол (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Геологическая, 66, тел. 8 (38 473) 3-24-58) |
|||||
17 апреля | 15.00 час. | «Мир без войны» выставка рисунков. | (6+) | ||
21 апреля | 15.00 час. | «Путешествие по району» познавательная программа. | (6+) | ||
28 апреля | 15.00 час. | «Сохраним Землю – сохраним жизнь» экологическая развлекательная программа. | (6+) | ||
18, 25 апреля | 21.00 час. | Дискотеки. | (16+) | ||
Дом культуры «Горняк» п. Шалым (652993 Кемеровская область, г. Таштагол, п.Шалым ул. Коммунистическая, 26, тел. 8 (38 473) 6-45-82) |
|||||
17 апреля | 11.00 час. | Творческая мастерская «Сувенир для ветерана». | (12+) | ||
21 апреля | 16.00 час. | «Памяти молодогвардейцев посвящается…» литературный вечер. | (12+) | ||
28 апреля | 15.00 час. | «Хотят ли русские войны» конкурс чтецов. | (12+) | ||
30 апреля | 17.00 час. | Отчетный концерт народного танцевального коллектива «Шаги». | (0+) | ||
Дом культуры «Встреча» г. Таштагол (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Советская, 36 «а», тел. 8 (38 473) 2-38-04) |
|||||
17 апреля | 13.00 час. | Путешествие в сказку «Лукоморские следопыты». | (6+) | ||
22 апреля | 14.00 час. | Спортивная игровая программа «Коридор Брауна». | (6+) | ||
24 апреля | 14.00 час. | Игровая программа «Ивашкины кармашки». | (6+) | ||
29 апреля | 13.00 час. | Спортивная игровая программа для девочек «Скакалочное состязание». | (6+) | ||
Четверг, воскресенье | 15.00 час. | Детская дискотека. | (6+) | ||
Пятница, суббота | 20.00 час. | Дискотека. | (16+) | ||
Дом культуры «Горняк» пгт. Шерегеш (652971 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. 19 Партсъезда, 4 «а», тел. 8 (38 473) 6-48-09) |
|||||
16 апреля | 14.00 час. | «Листая книг его страницы» литературный вечер А. Грина в библиотеке. | (12+) | ||
17 апреля | 18.00 час. | «Кому за…» вечер отдыха. | (18+) | ||
18 апреля | 11.00 час. | «Страницы истории» познавательная программа совместно с библиотекой к Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Ледовое побоище (1242 года). | (6+) | ||
20 апреля | 14.00 час. | «История болезни» познавательная программа, посвящённая истории табака и его профилактики. | (6+) | ||
23 апреля | 15.00 час. | «Добрый мир сказок» выставка детских рисунков к 210-летию Г. Х. Андерсен. | (0+) | ||
27 апреля | 14.00 час. | «Девица-мастерица» детский фольклорный праздник. | (6+) | ||
КДЦ «Мустаг»» пгт. Шерегеш (652971 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. Советская, 15 «а», тел. 8 (38 473) 6-22-34) |
|||||
16 апреля | 16.00, 18.00, 20.00 час. | Художественный фильм «Волчонок». | (12+) | ||
17-19 апреля | 16.00, 18.00, 20.00 час. | Художественный фильм «Их знали только в лицо». | (12+) | ||
19 апреля | 15.00 час. | Отчетный концерт народного самодеятельного коллектива, шорского фольклорного ансамбля «Ак чайак», посвященный 25 летию ансамбля. | (0+) | ||
22-23 апреля | 16.00, 18.00, 20.00 час. | Художественный фильм «Золотая речка». | (12+) | ||
24-26 апреля | 16.00, 18.00, 20.00 час. | Художественный фильм «Волчонок». | (12+) | ||
Дом культуры «Горняк» пгт. Темиртау (652920 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Темиртау, ул. Центральная, 14 «а», тел. 8 (38 473) 6-33-68, 6-34-21) |
|||||
15 апреля | 14.00 час. | «Весенняя капель» развлекательная программа для детей. | (0+) | ||
15 апреля | 16.00 час. | «Здравствуй, Пасха!» детская познавательная программа в клубе «Ладушки». | (6+) | ||
17 апреля | 15.00 час. | «Стихи детства» конкурс стихов С.В. Михалкова. | (12+) | ||
19 апреля | 12.00 час. | «Самоварище» фольклорный праздник для прихожан. | (0+) | ||
22 апреля | 16.00 час. | «Повсюду благовест гудит…» игровая программа в клубе «Ладушки». | (6+) | ||
24 апреля | 15.00 час. | «Сыны Отечества в мундирах» конкурсно-развлекательная программа. | (12+) | ||
24-26 апреля | 14.00 час. | Проведение антинаркотических мероприятий. | (12+) | ||
27 апреля | 15.00 час. | «Маленькие звёздочки» игровая программа для детей. | (0+) | ||
28 апреля | 13.00 час. | «Гордимся славой своих предков» конкурсная программа в клубе «Иван да Марья». | (16+) | ||
29 апреля | 15.00 час. | «Мирное небо – детям!» тематическая программа в коллективе «Ассорти». | (12+) | ||
30 апреля | 14.00 час. | Акция «День первого костра» одновременный костер во всех отрядах БПС области. | (6+) | ||
Дом культуры «Юбилейный» пгт. Каз (652930 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Каз, ул. Ленина, 7, тел. 8 (38 473) 6-13-68, 6-12-10) |
|||||
С 15 апреля | В течение дня | Конкурс рисунков и плакатов на тему «Молодёжь – За культуру мира, ПРОТИВ терроризма». | (12+) | ||
15-16 апреля | 14.00, 16.00, 18.00 час. | Художественный фильм «В поисках души». | (12+) | ||
18 апреля | 16.00 час. | «Под звуки нежные романса» сольный концерт А. Гросс. | (0+) | ||
19-21 апреля | 14.00, 16.00, 18.00 час. | Художественный фильм «Не хнычь, белочка». | (6+) | ||
22-23 апреля | 14.00, 16.00, 18.00 час. | Художественный фильм «Пугало». | (12+) | ||
25 апреля | 17.00 час. | «Сегодня праздник у «Девчат» отчётный концерт эстрадного кол-ва «Девчата». | (0+) | ||
29 апреля | 14.00 час. | «Не отнимай у себя завтра» час здоровья. | (12+) | ||
26-30 апреля | 14.00, 16.00, 18.00 час. | Художественный фильм «Волчонок». | (12+) | ||
Дом культуры «Октябрь» пгт. Мундыбаш (652900 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Мундыбаш, ул. Ленина, 2, тел. 8 (38 473) 6-38-44) |
|||||
17 апреля | 14.00 час. | Детский театрализованный праздник «Красная горка». | (6+) | ||
17 апреля | 15.00 час. | Вечер поздравлений «Под знаком Зодиака». | (18+) | ||
18 апреля | 11.00 час. | Книжная выставка для учащихся 7 – 11 классов «Не дрогнем в бою, за столицу свою». | (12+) | ||
22 апреля | 16.00 час. | Тематический вечер, посвященный труженикам тыла «Победа ковалась в тылу». | (12+) | ||
23 апреля | 16.00 час. | «Поздравь ветерана» конкурс детского рисунка. | (6+) | ||
24 апреля | 16.00 час. | Детско-юношеские военно-исторические чтения «Сталинградская битва в истории России». | (12+) | ||
26 апреля | 16.00 час. | Встреча трех поколений, посвященная 70-летию Победы. | (12+) | ||
29 апреля | 15.00 час. | Вечер поздравлений «Под знаком Зодиака». | (18+) | ||
В течение месяца | Акция «70 добрых дел» — изготовление поделок-сувениров для ветеранов. | (6+) | |||
Дом культуры «Юность» п. Спасск (652980 Кемеровская область, Таштагольский район, п Спасск, ул. Мостовая, 20, тел. 8 (38 473) 7-22-08) |
|||||
17 апреля | 14.00 час. | Киносеанс. | (6+) | ||
19 апреля | 14.00 час. | «Синенький скромный платочек» вечер От всей души для детей войны | (18+) | ||
22 апреля | 16.00 час. | Спектакль по произведению Алексея Дударева (белорусского драматурга) «Вечер» (ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш). | (12+) | ||
26 апреля | 14.00 час. | Игровая программа для детей «Веселинка». | (6+) | ||
17-18, 24-25 апреля | 20.00 час. | Дискотеки. | (12+) | ||
Городской музей этнографии и природы Горной Шории (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. 8 Марта, 4, тел. 8 (38 473) 3-09-36, 3-20-19) |
|||||
С 22 апреля | В течение дня | Передвижные экспозиции: «Дети рисуют войну» детских рисунков о ВОВ, сочинений «Дети о Дне Победы» (музей, школы города, библиотеки). | (6+) | ||
23 апреля | 15.00 час. | Открытие передвижной выставки к 70 летию Победы «Как дети видят войну» | (0+) | ||
В течение месяца | В течение дня | Экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто» к 70 летию победы в ВОВ в уличной витрине. | (0+) | ||
В течение месяца | В течение дня | Экспозиция «Вечная слава героям – землякам» к 70 летию Победы в ВОВ. | (0+) | ||
В течение месяца | В течение дня | Выставка, посвященная Году литературы в РФ, 10 областному съезду шорского народа: Литература о шорцах и Горной Шории; «Символика- достояние этноса» (Материалы конкурсов по созданию флага и эмблемы ОО «Таглыг Шор» и АШН). | (0+) | ||
Вторник, среда | 11.00 час. | Музейные уроки по тюркско-славянской духовной культуре | (6+) | ||
В течение месяца | В течение дня | Экскурсии по стационарной экспозиции и временным выставкам. | (0+) | ||
В течение недели | В течение дня | Выставка «История Таштагола в документах и фотографиях». | (0+) | ||
Городская библиотека (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. 8 Марта, 4, тел. 8 (38 473) 3-26-59) |
|||||
16 апреля | 10.30 час. | Виртуальная книжная выставка «Герои рядом с нами». | (6+) | ||
17 апреля | 13.00 час. | Виртуальное путешествие по памятным местам «Историей своей силен народ» (К Международному дню памятников и исторических мест). | (12+) | ||
17 апреля | 13.00 час. | Беседа, книжная выставка «Предание веков» (К Дню памятников и исторических мест в Таштагольском районе) | (12+) | ||
22 апреля | 11.00 час. | Акция «Это может сделать каждый: проблема мусора и отходов» (К всемирному Дню Земли). | (12+) | ||
24 апреля | 10.30 час. | Книжная выставка, час памяти «Чернобыль – черная боль и горькая память» (К Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах). | (12+) | ||
24 апреля | 18.00 час. | Библионочь «Времён связующая нить». | (12+) | ||
27 апреля | 10.30 час. | Презентация буклета, книжная выставка «Парламентаризм в России: история и современность» (К Дню российского парламентаризма). | (12+) | ||
28 апреля | 10.30 час. | Презентация буклета «Закон на охране труда» (К Всемирному дню охраны труда). | (12+) | ||
29 апреля | 13.00 час. | Книжная выставка, Медиаэкскурс «В флибустьерском дальнем море» (К 140- летию со дня рождения Р. Сабатини (1875-1950), английского писателя). | (12+) | ||
16-17, 20-23, 27-30 апреля, 15.00 час. | 15.00 час. | «Компьютерная грамотность для всех» — Бесплатные курсы «Основы компьютерной грамотности». | (12+) | ||
Детская библиотека (652990 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 50, тел. 8 (38 473) 2-31-63) |
|||||
16 апреля | 11.00 час. | Праздник «Посвящение в читатели». | (6+) | ||
22-24 апреля | 11.00 час. | Познавательный час «На этой земле жить тебе и мне». | (6+) | ||
23 апреля | 11.00 час. | Урок мужества «Дедушкины медали». | (6+) | ||
28 апреля | 11.00 час. | Историко-патриотический час «Героев славных имена». | (6+) | ||
30 апреля | 11.00 час. | Урок памяти «Склоняем голову перед подвигом солдата». | (6+) | ||
Филиал № 3 ЦБС пгт. Шерегеш (652971 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. Гагарина, 4 «а» |
|||||
20 апреля | 16.00 час. | «Жил я впервые на этой земле» бенефис творчества В.А.Рождественского. | (0+) | ||
27 апреля | 11.00 час. | «Я край родной отожествляю с благословенною землей» виртуальная экскурсия. | (0+) | ||
Филиал № 17 ЦБС г. Таштагол (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Советская, 36 «а» |
|||||
25 апреля | 13.00 час. | «Им доля выпала – концлагерь!» устный журнал. | (0+) | ||
Филиал № 19 ЦБС пгт. Каз (652930 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Каз, ул. Ленина, 7) |
|||||
22 апреля | 15.00 час. | «На всех одна планета по имени Земля» книжная выставка, час информации к Всемирному дню земли. | (12+) | ||
Филиал № 20 ЦБС п. Спасск (652980 Кемеровская область, Таштагольский район, п Спасск, ул. Мостовая, 20) |
|||||
22 апреля | 11.00 час. | «Победный маршал Жуков» библиотечный урок. | (12+) | ||
Филиал № 21 ЦБС пгт. Мундыбаш (652900 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Мундыбаш, ул. Ленина, 2) |
|||||
24 апреля | 17.00 час. | «По фронтовым дорогам мундыбашцев» урок мужества. | (16+) | ||
Филиал № 22 п. Шалым (652993 Кемеровская область, г. Таштагол, п.Шалым ул. Коммунистическая, 26) |
|||||
22 апреля | 11.00 час. | «Земли моей лицо живое» книжная выставка, час информации. | (12+) | ||
Филиал № 23 ЦБС пгт. Шерегеш (652971 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. 19 Партсъезда, 4 «а» ) |
|||||
22 апреля | 12.00 час. | «Спасибо деду за Победу» выставка детских рисунков и поделок к 70 летию Победы в ВОВ. | (0+) | ||
Филиал № 24 ЦБС г. Таштагол (652990 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Клары Цеткин, 28) |
|||||
В течение месяца | «Мой край родной» детский творческий конкурс. | (0+) | |||
21 апреля | 12.00 час. | «Мы живем не забывая…» конкурс стихов и рассказов о Великой Победе. | (12+) | ||
Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» (652990 Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ноградская, 8 «а», тел. 8 (38 473) 3-48-20, 3-47-32) |
|||||
16 апреля | 12.00 час. | Беседа «Славянский месяц — кветень, птичич!». | (6+) | ||
18 апреля | 14.00 час. | Беседа «Азбучные истины». | (6+) | ||
21 апреля | 12.00 час. | Беседа к 70 летию Победы в ВОВ «В едином строю поэты!». | (6+) | ||
25 апреля | 14.00 час. | Встреча со школьниками «Песни военных лет». | (6+) | ||
Ежедневно | 10.00 — 19.00 час. | Игровой аттракцион «Воздушный хоккей» | (6+) | ||
Вторник, четверг, суббота, воскресенье, | 10.00-14.00 час,13.00-17.00 час. | Экскурсии по «Русской горнице». | (0+) | ||
Музей – заповедник «Трехречье» п. Усть – Кабырза (652974 Кемеровская область, Таштагольский район, п. Усть — Кабырза, тел. 89134296205) |
|||||
С 15 апреля по 15 июня | В течение дня | Краеведческий марафон «Уникальная Шория: по страницам «Богов Очана». | (12+) | ||
19 апреля | 13.00 час. | Праздник «Красная горка», выставка расписного пасхального яйца. | (0+) | ||
В течение месяца | В течение дня | Работа экспозиции «Священники-узники ГУЛАГа», выставки о Дьякове А.В. | (12+) | ||
В течение месяца | В течение дня | Проведение музейных уроков по заявкам. | (12+) | ||
В течение месяца | В течение дня | Экскурсии по музею и временной выставке | (12+) | ||
Детская школа искусств № 68 г. Таштагол (652990 Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина, 28, тел. 8 (384 73) 3-34-77) |
|||||
18 апреля | 14.00 час. | Фестиваль-конкурс «Музыкальная семья». | (6+) | ||
25 апреля | 16.00 час. | 70 летию Победы посвящается: концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья. | (6+) | ||
Апрель | В течение дня | Районная выставка-конкурс «Лучшая картина года». | (6+) | ||
Детская школа искусств № 64 пгт. Темиртау (652920 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт.Темиртау, ул. Центральная, 29, тел. 8 (384 73) 6-33-69) |
|||||
19 апреля | 14.00 час. | Отчетный концерт хореографического отделения в ДК «Горняк» пгт.Темиртау. | (6+) | ||
24 апреля | В течение дня | День открытых дверей. | (0+) | ||
Детская школа искусств № 67 пгт. Каз (652930 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт.Каз, ул. Ленина, 11, тел. 8 (384 73) 6-17-17) |
|||||
24 апреля | 18.30 час. | Концерт учащихся младших классов для родителей. | (0+) |
Афиша мероприятий на 16 — 30 апреля