Мероприятия в рамках года ЭКОЛОГИИ В РОССИИ |
|||||||
Площадь у ДС «Кристалл» | |||||||
26 февраля | 12.00 час. | Народные гуляния «Масленица» | (0+) | ||||
Площадь у КДЦ «Мустаг» | |||||||
26 февраля | 12.00 час. | Народное гуляние «Масленица — кривошейка, встречаем тебя хорошенько» | (0+) | ||||
Дом культуры «Горняк» г. Таштагол (652990 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Юбилейная, 1а, тел. 8 (38 473) 3-33-94), заведующая Бастракова Надежда Григорьевна |
|||||||
17 февраля | 10.00 час. | Всероссийский юбилейный форум предпринимателей 10 съезд лидеров «Опора России» | (18+) | ||||
20 февраля | 12.00 час. | Игровая программа для учащихся 1 классов | (0+) | ||||
22 февраля | 14.00 час. | Прием Главы, посвященный празднованию «Дня Защитника Отечества» | (0+) | ||||
23 февраля | 12.00 час. | Районный фестиваль солдаткой песни «Виктория» (участвуют коллктивы ГДК «Топаз», ДК «Октябрь» пгт. Мундыбаш, ДК «Горняк» п. Шерегеш) | (16+) | ||||
24 февраля | 11.00 час. | Районный конкурс среди учащихся школ «Защитник Отечества 2017» | (6+) | ||||
28 февраля | 18.00 час. | Комедийный спектакль Прокопьевского драматического тестра «Тетки». Справки по тел. 3-33-94 | (12+) | ||||
Городской Дом культуры «Топаз» г. Таштагол (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Геологическая, 66, тел. 8 (38 473) 3-24-58), заведующая Швайгерт Ирина Николаевна
|
|||||||
18 февраля | В Храме Георгия Победоносца | Вселенская родительская суббота, панихида | (0+) | ||||
21 февраля | 13.00 час. | «Аты-баты» Развлекательная Программа к 23 февраля | (6+) | ||||
22 февраля | 14 .00 час. | День защитника Отечества прием Главы Таштагольского района «России доблестной сыны» | (0+) | ||||
25 февраля | В Храме Георгия Победоносца | Праздничная служба Иверской иконы Божией Матери (церковный хор) | (0+) | ||||
27 февраля | 15 .00 час. | «Малый уголок Родины» Выставка рисунков | (6+) | ||||
28 февраля | 15 .00 час. | «Чудесная карусель» игровая программа | (6+) | ||||
Дом культуры «Горняк» п. Шалым (652993 Кемеровская область, г. Таштагол, п.Шалым, ул. Коммунистическая, 26, тел. 8 (38 473) 6-45-82), заведующая Силантьева Зинаида Ивановна |
|||||||
16 февраля | 17.00 час. | «Пой, русская душа» Творческая гостиная | (18+) | ||||
18 февраля | 14.00 час. | «Дети войны» — урок мужества | (6+) | ||||
21 февраля | 15.00 час. | Спортивно-игровая программа «Молодецкие игры» | (12+) | ||||
22 февраля | 18.00 час. | «Мы начинаем наш турнир» — спортивно-силовые соревнования | (12+) | ||||
24 февраля | 15.00 час. | «Ах, блины мои блины» Встреча клубов «Ветеран» и «Подруга» | (18+) | ||||
25 февраля | 14.00 час. | Программа «Масленка» | (0+) | ||||
Дом культуры «Горняк» пгт. Шерегеш (652971 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. 19 Партсъезда, 4 «а», тел. 8 (38 473) 6-48-09), заведующая Гущина Надежда Юрьевна
|
|||||||
17 февраля | 14.00 час. | Познавательная программа к международному Дню родного языка «Родной язык» | (6+) | ||||
20-27 февраля | В течение дня | Выставка детских рисунков, посвященная Дню защитника отечества «Самый сильный, самый смелый!» | (0+) | ||||
21 февраля | 16.00 час. | Тематическая беседа ко Дню защитника Отечества «самый сильный, самый смелый!» | (0+) | ||||
22 февраля | 15.00 час. | Концертная программа, посвященная Дню защитников Отечества « Ты – сын Земли родной» | (0+) | ||||
25 февраля | 18.00 час. | Вечер отдыха «Забавы богатырские» | (18+) | ||||
Дом культуры «Горняк» пгт. Темиртау (652920 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Темиртау, ул. Центральная, 14 «а», тел. 8 (38 473) 6-33-68, 6-34-21), заведующая Воробец Лилия Евгеньевна
|
|||||||
16 февраля | 17.00 час. | «Легендарный Сталинград» (час истории) – познавательная программа для старшеклассников. | (12+) | ||||
17 февраля | 17.00 час. | «Видеоурок: Сотворение мира». (Скауты) | (6+) | ||||
20 февраля | 15.00 час. | «Солдаты, в путь!» – спортивно – игровая программа. | (6+) | ||||
21 февраля | 14.00 час.
16.00 час. |
Показ видеофильмов | (6+) | ||||
22 февраля | 13.00 час. | «Сыновья нашей России!» — беседа в клубе «Хозяюшка» | (16+) | ||||
22 февраля | 16.00 час. | «Веселые старты» — спортивная программа для детей. | (6+) | ||||
23 февраля | 14.00 час. | «Есть такая профессия – Родину защищать» — праздничная концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества. | (0+) | ||||
24 февраля | 16.00 час. | «При погонах и без!» — праздничная шоу-программа со столиками | (16+) | ||||
26 февраля | 12.00 час. | «Душа ль ты моя, Масленица!» — праздничные гуляния. | (0+) | ||||
28 февраля | 14.00 час. | Экологический праздник «Брось природе спасательный круг». | (12+) | ||||
Дом культуры «Юбилейный» пгт. Каз (652930 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Каз, ул. Ленина, 7, тел. 8 (38 473) 6-13-68, 6-12-10), заведующая Гросс Анна Андреевна |
|||||||
18 февраля | 15.00 час. | «Разноцветные шары» (конкурсно-игровая программа) (6+) | (12+) | ||||
22 февраля | 17.00 час. | «Во славу Отечества» (праздничный концерт ко 23 февраля) (0+) | (0+) | ||||
26 февраля | 12.00 час. | «На Масленицу не зевай – гостей встречай!» (Театрализованное народное гуляние) (0+) | (6+) | ||||
28 февраля | 16.00 час. | «Греет сердце чай» (посиделки) | (12+) | ||||
По плану | По плану | Кинопоказ | (6+) | ||||
Дом культуры «Октябрь» пгт. Мундыбаш (652900 Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Мундыбаш, ул. Ленина, 7, тел. 8 (38 473) 6-38-44), заведующая Павлова Лариса Михайловна
|
|||||||
17 февраля | 18.00 час. | День памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (встреча с участниками боевых действий) | (6+) | ||||
20 февраля | 15.00 час. | Начало Масленицы – малая масленица
«Напечём мы вам блинов»- конкурсная игровая программа |
(0+) | ||||
20 февраля | 17.00 час. | Театрализованный праздник: «Русские посиделки- Понедельник это встреча…» | (6+) | ||||
21 февраля | 12.00 час. | Детский театрализованный праздник: «Вторник – заигрыш настал, веселитесь с нами, нас за игры, за веселье угостят блинами!» | (6+) | ||||
21 февраля | 15.00 час. | Международный день родного языка
(Литературный вечер) |
(6+) | ||||
22 февраля | 12.00 час. | Детский театрализованный праздник: «Среда лакомкой» | (6+) | ||||
23 февраля | 12.00 час. | Детский театральный праздник:
«В разгуляй-четверток сдвину шапку на бочок.» |
(6+) | ||||
24 февраля | 12.00 час. | Детский театрализованный праздник: «Напечем блины с утра. К ним сметана и варенье!» | (6+) | ||||
24 февраля | 18.00 час. | Праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества«Шоу барабанщиков» | (6+) | ||||
26 февраля | 12.00 час. | Масленица (сжигание соломенного чучела), прощенное воскресенье | (6+) | ||||
Дом культуры «Юность» п. Спасск (652980 Кемеровская область, Таштагольский район, п. Спасск, ул. Мостовая, 20, тел. 8 (38 473) 7-22-08), заведующая Донова Валентина Владимировна
|
|||||||
23 февраля | 14.00 час. | Концерт ко дню Защитника Отечества «Любимым мужчинам посвящается!» | (6+) | ||||
26 февраля | 12.00 час. | «Широка душа твоя Масленица» | (0+) | ||||
Дом культуры «Встреча» г. Таштагол (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Советская, 36 «а», тел. 8 (38 473) 2-38-04), заведующая Прокофьева Ирина Викторовна |
|||||||
Среда, воскресенье | 15.00 час. | Детская дискотека | (6+) | ||||
Пятница, суббота | 20.00 час. | Дискотека | (16+) | ||||
17 февраля | 14.00 час. | Экологический конкурс плаката «Берегите свою планету! Ведь другой такой на свете нету!» | (6+) | ||||
21 февраля | 16.00 час. | Интерактивное представление по правилам дорожного движения «Новые приключения Буратино или как сказочные герои госпожу Аварию победили» | (6+) | ||||
22 февраля | 18.00 час. | Конкурсная программа для молодежи «Супербой – 2017» | (16+) | ||||
25 февраля | 13.00 час. | Праздник «Масленица» | (0+) | ||||
28 февраля | 16.00 час. | Театрализованное представление для учащихся 1-4 классов «Путешествие в школьную страну» | (0+) | ||||
КДЦ «Мустаг» пгт. Шерегеш 652971, Кемеровская область, Таштагольский район, пгт Шерегеш, ул. Советская, 15 «а», тел. 8 (38 473) 6-22-34, Директор Смирнова Людмила Александровна |
|||||||
16-22 февраля | 14.00, 16.30, 21.10 час. | Художественный фильм «ВЕЛИКАЯ СТЕНА» жанр — фэнтези, боевик, триллер | (16+) | ||||
16-22 февраля | 12.00, 19.00 час. | «БЭТМЕН ЛЕГО» жанр – мультфильм | (6+) | ||||
16-22 февраля | 9.00, 10.00, 11.00 час. | «МУЛЬТ В КИНО» жанр – мультфильм 2D | (0+) | ||||
23 февраля —
1 марта |
13.00, 15.10 час. | Художественный фильм «ВЕЛИКАЯ СТЕНА» жанр — фэнтези, боевик, триллер | (6+) | ||||
23 февраля — 1 марта | 9.00, 10.00 час. | «МУЛЬТ В КИНО» жанр – мультфильм 2D | (0+) | ||||
23 февраля — 1 марта | 11.00, 17.20, 19.20, 21.00 час. | Художественный фильм «ЗАЩИТНИКИ» жанр-фантастика фэнтези боевик | (6+) | ||||
Городской музей этнографии и природы Горной Шории (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. 8 Марта, 4, тел. 8 (38 473) 3-20-19), директор Шихалёва Надежда Алексеевна
|
|||||||
С 25 февраля | В течение дня | Выставка работ шорской художницы С.Г. Ачулаковой | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Экскурсии по стационарной экспозиции | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Экскурсии по временным выставкам | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Выставка «Ассорти». Художественные работы клуба детского творчества «Фриланс» (рук. Полежаева О.В.) | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Выставка нумизматики «Деньги. Какие они были?» из фондов музея | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Экспозиция, посвященная Году экологии в уличной витрине | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Выставка, «Памятники истории и культуры Кемеровской области» посвященная 74-летию области | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Фотовыставка «История Таштагола в документах и фотографиях» | (0+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. | (0+) | ||||
По заявке | В течение дня | Реконструкция шорских религиозно-семейных обрядов на территории ландшафтно-этнической композиции «Хозяева Шории». | (16+) | ||||
Городская библиотека (652992 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. 8 Марта, 4, тел. 8 (38 473) 3-26-59), директор Герман Эльвира Лукьяновна |
|||||||
17 февраля | 10.30 час. | Книжная выставка; информ-дайджест «Великая леди фантастики» (К 105-летию со дня рождения А. Нортон (1912-2005), американской писательницы) | (12+) | ||||
21 февраля | 12.00 час. | Библиокомпас «Русская речь не ведает границ» (К Международному дню родного языка) | (12+) | ||||
21 февраля | 10.30 час. | Книжная выставка «Ступени мастерства» (К 125-летию со дня рождения К.А. Федина (1892-1977), русского советского писателя) | (12+) | ||||
21 февраля | 10.30 час. | Выставка-досье «Василий Фёдоров – сын Сибирской стороны» (К 100-летию со дня рождения В.Д. Фёдорова (1918-1984), русского поэта) | (12+) | ||||
22 февраля | 12.00 час. | Книжная выставка; Богатырские забавы Земли русской защита и опора (К Дню защитников Отечества) | (12+) | ||||
22 февраля | 12.00 час. | Информационный шорт-лист «Отечеству служить – достойным надо быть» (К Дню защитников Отечества) | (12+) | ||||
26 февраля | 12.00 час. | Час фантазий «Масленица – праздник весны, солнца, жизни!» | (12+) | ||||
27 февраля | 10.30 час. | Книжная выставка «Заводной Энтони Бёрджес» (К 100-летию со дня рождения (1917-1993), английского писателя) | (12+) | ||||
28 февраля | 10.30 час. | Выставка-портрет «Блистательный маэстро» (К 225-летию со дня рождения Д.А. Россини (1792-1868), итальянского композитора) | (12+) | ||||
28 февраля | 12.00 час. | Фотовыставка «Наш многоликий край». К 74-летию Кемеровской области | (12+) | ||||
28 февраля | 12.00 час. | Позитив-час «Людмила Сафонова: Её герои наши знакомые» (К 70-летию со дня рождения Л. Сафоновой (1947-2010), таштагольской писательницы) | (12+) | ||||
Вторник-четверг | 15.00 час. | Бесплатные курсы «Основы компьютерной грамотности». | (12+) | ||||
Весь год | В течение дня | Выставка «Мы родом из Кузбасса» | (12+) | ||||
Детская библиотека (652990 Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 50, тел. 8 (38 473) 2-31-63), заведующая Рудакова Галина Ивановна |
|||||||
17 февраля | 11.00 час. | Патриотический час «Маленькие солдаты большой войны» | (6+) | ||||
28 февраля | 11.00 час. | Час общения «Страшные последствия пагубных привычек» | (6+) | ||||
22 февраля | 11.00 час. | Веселые старты «23 Февраля — День защитника Отечества» | (6+) | ||||
Февраль | В течение дня | Выставка портрет «Родом из детства» К 165-летию со дня рождения Н.Г.Гарина-Михайловского. | (6+) | ||||
Февраль | В течение дня | Книжная выставка. «Маленькие солдаты большой войны» | (6+) | ||||
Февраль | В течение дня | Обзор периодики «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас» | (6+) | ||||
Городской парк культуры и отдыха «Горняцкие горизонты» (652992 Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ноградская, 8 «а», тел. 8 (38 473) 3-48-20), директор Антонова Лариса Николаевна
|
|||||||
19 февраля | 15.00 час. | Беседа «Сретенье Господне» | (6+) | ||||
21 февраля | 15.00 час. | Встреча с защитниками Отечества | (6+) | ||||
24 февраля | 15.00 час. | Беседа «Великий Велесов день-день бога мудрости» | (6+) | ||||
26 февраля | 14.00 час. | Беседа «День Кащея-Чернобога» | (6+) | ||||
1 по 28 февраля
|
с13.00 до 17.00 час. | Выставка рисования шерстью «Счастливые сны!» Степанова М.Ф. | (6+) | ||||
Ежедневно, кроме понедельника | с 9.00 час. до 17.00 час., | Экскурсии по русской горнице | (0+) | ||||
Ежедневно, кроме понедельника | с 9.00 час. до 17.00 час., | Экскурсии по «Золотой Шории» | (6+) | ||||
Ежедневно, кроме понедельника | с 10.00 час. до 19.00 час., | Игровой аттракцион «Воздушный хоккей» | (6+) | ||||
Ежедневно, кроме понедельника | с 10.00 до 19.00 час. | Прокат тростей для скандинавской ходьбы | (6+) | ||||
Музей – заповедник «Трехречье» п. Усть – Кабырза (652974 Кемеровская область, Таштагольский район, п. Усть — Кабырза, ул. Арбачакова, 17 «а» тел. 89134296205), директор Иптешева Екатерина Ивановна |
|||||||
В течение месяца | В течение дня | Экскурсии по экспозиции музея | (6+) | ||||
В течение месяца | В течение дня | Работа выставки «Последнее письмо» | (6+) |
Афиша мероприятий на 16-28 февраля